Консультация психотерапевта /

Влюбленность — вопрос №60184

Здраствуйте я влюбился в вымышленного персонажа и от мысли того что этого персонажа нет в реальной жизни мне больно я постоянно грустный представляю время от времени что она со мной говорит, одно время даже рыдал думаю постоянно об этом персонаже и мне кажется что больше не кто не нужен кроме нее , стал вести себя по другому и постоянно смотрю ролики связанные с ней , помогите

Психолог, Сексолог
Что за персонаж? Вы знаете, читая книгу, смотря фильм, мультик или играя в игру, можно влюбиться в героя. Но нужно понимать где реальность, а где фантазия. Фантазия всегда останется в вашем сердце и разуме и будет греть вас при воспоминаниях. А реальность вам нужно понять, что кто-то придумал этого персонажа, чтобы заработать денег. Переключитесь на реальную девушку, найдите себе вашу возлюбленную, к ней вы сможете прикоснуться и душой и телом. А персонаж пусть остаётся с вами как воспоминание.
Терапевт
Вы знаете, Алибек, каждая любовь-в чём-то напоминает вашу. Мы влюбляемся даже в реального человека, абсолютно не зная его, в тот образ, который он позволяет нам увидеть. Именно поэтому разводов 70% -супруг оказывается не тем, что мы себе придумали. Попробуйте придумать свою историю дальше: ваша героиня с вами.Толстая, в бигудях и грязном мятом халате.Наелась лука.В доме бардак, в холодильнике мышь повесилась, а она болтает с подружкой по телефону, рассказывает, как развлекалась с любовником, а вас вообще никогда не любила, стала встречаться с вами из-за денег.Нравится ещё? Тоже может быть. Ну и любите дальше, как и реального, но недоступного человека, невзаимная любовь без всякой надежды в жизни не редкость, ещё и осложняется тем, что объект вашего обожания не просто одна-может быть с кем-то другим... Любите, как идеал. А смотрите на девушку, которая даст вам радость, добро и вкусный ужин!

Психолог
Здравствуйте, Алибек. Если ум не нагружать шашками, шахматами, чтениями книг, то он придумывает и такие игры, как у Вас. Наслаждайтесь, т.к. скоро жизнь и реальность изменится и вернёт всё на круги своя... Всему позвольте быть.