Жуткий кашель и температура 38
Здравствуйте. 4 дня назад поднялась температура к вечеру 38. До этого болело горло. На следующий день присоединился сильный кашель. Начала приём антибиотика амоксиклав. От кашля пью ренгалин. Темпу сбиваю парацетомолом. Но сбивается очень долго и не сильно. Уже прошло трое суток как пью антибиотик а состояние как было так и есть. Есть большая проблема в лечении так как на гв ребенок. ( ребенку 1.5) знакомая доктор советует пить синекод но он ведь вреден ребёнку. Как быть с лечением? Подозреваю пневмонию. Бросать г.в сейчас не желательно рекомендации невролога, ребенку сейчас нельзя никаких стрессов.
Здравствуйте!
Прежде всего нужно понять причину воспаления (вирус или бактерия). Если инфекция вирусная, то антибиотик работать не будет.
Нужно сдать общий анализ крови и СРБ.
Сколько дней принимаете антибиотик?
Кашель сухой?
Анастасия Александровна, пью амоксиклав. Сегодня уже 4ый день. Температура повышается до 38.7. Проблема с обращением в больницу очень большая. Я военослужащая сейчас в отпуске у своих родителей в глубинке тут без полюса не принимают меня а платных услуг нет.
Анастасия Александровна, кашель да, сухой. Порой прям до рвоты
Анастасия Александровна, какой сироп будет эффективным и безобидный ребенку
Принятый ответ
Я бы Вам от кашля порекомендовала делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл, 7-10 дней. Перед ингаляцией снижайте температуру тела.
Противокашлевые нельзя принимать при ГВ.
Анализы постараться сдать.
Антибиотик продолжать принимать не менее 5 дней.
Анастасия Александровна, а пушьмикорт не вреден реьенку?
Спасибо