Консультация терапевта /

Часто болею,температура последние 6 лет выше 37 не поднималась — вопрос №1669375

Здравствуйте.Я часто болею орви,боль в мышцах,неясное сознание и потеря памяти,путаю слова,уши закладывает периодами,головокружение,при смене погоды и в дождь,в болезнь обостряется,скачки давления,пульс высокий,слабость,кровоточат десна,при приеме сосудорасширяющих чувствую себя лучше.6 лет назад по уздг сосудов ставили атеросклероз на 28%

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз,гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- нужно пройти дообследование учитывая проблемы с памятью нужно выполнить МРТ головного мозга, УЗДГ сосудов шеи в динамике! Консультация невролога.
- ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин, билирубин), липидный профиль ( ЛПВП, ЛПНП, ТГ).
- гормоны щитовидной железы ТТГ, ферритие, витамин Д, В12, В9, магний, калий, кальций.
- ВИЧ
- коагулограмма ( АЧТВ, МНО , ПТИ, фибриноген)
Клиент
Вита Григорьевна, все анализы прикрепила,все сдавала уже мне кажется...

Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела снижены лейкоциты это может быть при иммунодефиците , персистирующих вирусных инфекциях ( вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ВПГ.
Дополнительно рекомендую проверить
гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д, В12, В9, магний, калий, кальций.
- ВИЧ
Клиент
Вита Григорьевна, вич сдавала перед операцией,также сдавала фибриноген ог прикреплен и сдавала коагулограмму перед операцией ,у меня только пониженная свертыввемость крови
Терапевт, Функциональный диагност
Фибриноген в норме! Почему понижена есть коагулограмма?
Клиент
Вита Григорьевна, коагулограмму прикрепила время протромбированное всегда увеличено,сдавала ее раза 3 за последние 5 лет,еще тромбоциты часто снижены,и было такое ,что зуб удаляла,а у меня кровотечение длилось пол ночи еще,пока викасол не выпила..
Терапевт, Функциональный диагност
Там совсем минимальные отклонения, остальные показатели в норме, тромбоциты тоже в норме.
Клиент
Вита Григорьевна, то есть мои головокружения,кровоточивость десен,слабость,анемия,снижение лейкоцитов, боль в мышцах не связана с заболеваниями крови или нарушениями свертываемости?кстати недавно узнала еще ,что печень увеличена...
Терапевт, Функциональный диагност
Думаю нет, какой ваш рост и вес?
Клиент
Вита Григорьевна, рост 168,вес 71 кг
Терапевт, Функциональный диагност
Печень может быть увеличена за счет жирового гепатоза есть УЗИ на руках?
Клиент
Вита Григорьевна, ну там так и написано ,узи прикрепляю
Терапевт, Функциональный диагност
По УЗИ ничего страшного, функция печени не нарушена.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму, али,аст,фракции билирубина, щф, ггтп,амилаза и липаза.
Уздг сосудов шеи
Мрт шейного отдела позвоночника
Консультация невролога.
Клиент
Хайшат Нарзановна, анализы прикрепила,посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование: ОАК + СОЭ, ферритин, железо,коагулограмма,гормоны ЩЖ (Т3,Т4,ТТГ, АТ к ТПО), БАК (АЛТ, АСТ,ГГТ, ЩФ,амилаза, сахар,липидограмма), К, Na, СL, Mg,Са .
ХМ-ЭКГ,
Консультация невролога + УЗДГ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника , МРТ головного мозга
Клиент
Евгения Валерьевна, все анализы прикрепила,большинство сдавала
Терапевт
спасибо большое ) увидела )
Необходимо тогда пройти дообследование : МРТ +УЗДГ сосудов шеи
Клиент
Евгения Валерьевна, а по анализам что скажете?
Терапевт
По поводу ОАК: гемоглобин на нижней границы нормы (и также идет истощение запасов железа ) . Анализы от октября, рекомендовала бы пересдать ОАК ,железо - посмотреть картину на сегодняшний день.

Лейкоциты снижены - свидетельствует о сниженном иммунитете , либо истощение организма после перенесенного заболевания. СОЭ в норме, на сегодняшний день воспалительного процесса в организме нет.

Печеночные показатели в норме.

Креатинин повышен : нарушение фильтрационной и выделительной функции почек.
Липидограмма - холестерин немного снижен ( и так как идет истощение железа - рекомендовала бы пройти УЗИ ОБП , с целью исключения патологии печени)
Кортизол вы норме.
Клиент
Евгения Валерьевна, проходила узи брюшной полости,печень умеренно увеличена
Терапевт
Поняла, тогда пересдать:
ОАК,железо,ОАМ, мочевина,креатинин
..и дальнейшая тактика действий после анализов)