Консультация акушера /

ТТГ в первом триместре — вопрос №602313

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Беременность три-четыре недели. Анализ ТТГ повышен - 3,91. До приема врача ещё 10 дней. Начиталась ужасов про влияние на интеллект ребёнка такого показателя. Так же уровень лимфоцитов повышен до 41,4. Нужна ли консультация врача или ждать до приема?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Елена, можете прикрепить результаты анализов? Данный результат ТТГ не превышен
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой показатель ат-тпо?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Не волнуйтесь! Нужно дообследование. Вы кровь на АТ к ТПО и Ферритин сдавали?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это высокой ТТГ.
Необходимо начать прием эутирокса, можно начать с 25-50 мг.
Относительно лимфоцитов, то необходимо смотреть весь анализ крови
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В любом случае выводы только по одному показателю не делаются, нужно дообследование. Вы можете спокойно ожидать приема врача, за такое время ничего страшного не произойдет.