Консультация терапевта /

Хотела бы узнать, что по анализам у меня? — вопрос №602329

Вообщем поставила прививку 13 августа. У меня стали скакать анализы и я незнаю, что такое происходит у меня в организме? Давление скачет, постоянно шум в ушах и на виски давит и в затылок может от анализов что-то зависит. Прикрепляю все результаты анализов

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите
Принятый ответ
Клиент
Вита, да, все уже приложила)

Терапевт, Функциональный диагност
Первое фото размыто!
Терапевт, Функциональный диагност
У вас выраженный воспалительный процесс, высокий д димер необходимо применять антикоагулянт, рекомендую обследовать печень УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты С, В, кал на яйца глист . После прививки сформировался иммунитет.
Клиент
Вита, я ходила к гематологу и мне она прописала препарат «сулодексид» его же можно принимать?
Терапевт, Функциональный диагност
это тоже антикоагулянт.
Клиент
Вита, значит я могу его пропивать вместо эликвиса?
Терапевт, Функциональный диагност
Терапевт
Здравствуйте, в общем анализы неплохие, такие изменения могут быть после вакцинации.
У вас формировался хороший иммунитет.
Д-димер повышен - рекомендую принимать эликвис 2,5 мг, 2 раза в день, 2 недели.
Также повышен холестерин, надо соблюдать средиземноморскую диету.
Через 2-3 недели контрольный анализ Д-димера
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте, да я была у гемотолога она мне прописала «сулодексид» могу ли я его пропивать вместо элеквиса? Даст ли он какой-то результат?
Терапевт
Да, можно. Должен дать результат
Терапевт
Здравствуйте! Первое фото размыто. Во втором ускорение СОЭ, синдром цитолиза, повышенный холестерин. Ранее не было проблем с печенью? Рекомендую сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов, кал на описторхоз, ещё лучше если Ифа на глистные инвазии, узи абдоминальное. Сейчас рекомендую вам пропить пока курс эссенциале 2 к 3 раза в день месяц с контролем б/х через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет, у меня не было ранее пробели с печенью и я делала узи печени недавно буквально 24 августа все хорошо было. Что это значит все?
Терапевт
По какой-то причине страдает печень. Нужно пройти дообследование и показаться врачу очно.
Клиент
Надежда, вот я недавно делала узи печени все с ней хорошо. Незнаю что такое может быть
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Первое фото размыто. По второму фото незначительно повышены тромбоциты, эозинофилы. Нет ли у вас аллергии? Повышены Д-димер и есть антитела к ковиду. Д-димер нужно пересдать в динамике. У вас есть проблемы с венами на ногах?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте, у меня нет никаких вен на ногах все с ними хорошо. К гематологу ходила она мне препарат «сулодексид» выписала хороший ли он? Незнаю даже честно, что уже и делать.
А анализы я заново прикрепила можете взглянуть.
Терапевт, Врач КДЛ
Ттг у вас в норме. Повышены эозинофилы, нужно сдать кал на яйца глист и цисты лямблий.
Терапевт
Также высокий д димер. Необходим приём антикоагулянта. Например эликвис 2,5 мг 2 раза в день месяц. Контроль д димера в динамике. И вообще с такими анализами желателен очный осмотр терапевта.
Иммунитет против ковид есть.
Клиент
Надежда, спасибо большое, а по другим анализам там же тоже значительные отклонения есть?
Терапевт
Да, есть. То, что заслуживает внимания, я выше написала.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В анализах повышены эозинофилы,что может говорить об аллергической реакции.
Есть гиперхолестеринемия, необходимо соблюдение средиземноморской диеты и отказ от вредных привычек, курсовой прием омега кислот.
Повышен д димер,необходим прием антикоагулянтов.
Повышен АЛТ,это показатель печени и говорит о ее поражении,необходимо обследовать гепатобилиарную систему.
Дестабилизация АД может быть связана с вегетативной дисфункцией, стрессом. Сопутствующие жалобы на фоне дестабилизации АД,необходим контроль АД и ЧСС.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно после прививки, кроме этого у Вас повышен Д димер, я бы рекомендовала пропить Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день до стабилизации