Результаты анализов

Поясните, анализы в норме или нужно обратиться к специалисту. Вопрос по 3м пунктам: Коккобациллярная флора - небольшое количество Эпителий цилиндрический - 10-25 Слизь умеренное количество Остальное все необнаружено или в норме

Здравствуйте! Анализы в норме. Какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализ?

Галина, ничего не беспокоит, анализы здавал по просьбе жены.

Понятно. Значит делать ничего не нужно. Всё хорошо!

Принятый ответ

1) Коккобациллярная флора - небольшое количество - это допустимо, всегда присутствует условно-патогенная микрофлора, так как мазок никогда не будет стерильным.
2) Эпителий цилиндрический - 10-25 - это клетки, которые попадают в результате забора мазка, обычно более длительный забор - больше клеток.
3) Слизь умеренное количество - большого диагностического значения не имеет, так как количество лейкоцитов у Вас в норме, то есть воспалительного процесса нет.
4) Остальное все необнаружено или в норме - в норме.

Добрый день.Анализ в порядке.Этот анализ не информативен,если нет гнойных выделений.Вам Необходимо Сдать мазок на ИППП,если никогда не сдавали.

Луиза, я сдавал комплекс, пцр - все пункты результат отрицательный по 9ти пунктам.
Neisseria, mycoplasma, chlamydia, trichomonas и тд. Полимеразная реакция в ррв.

Принятый ответ

Тогда переживать не о чем.Все у Вас хорошо.

Здравствуйте. Норма.