Планирование беременности и прививки
Мне 37 лет. Поставили бесплодие 1 степ. 4 года не могу заберем. Лечили,потом сделали лапору и гистеру. Ничего не выявили. Сделали каутеризацию яичников. Паралельно сдала анализы на антител краснухи. Антител нет,по мёд карточке прививку мне никогда не делали. Гинеколог рекомендовала сделать,т.к. пока восстановит период.и через 3 мес можно беременеть. Однако процедурным кабинете мне сказали,что прививка делается в 2 этапа,вторая прививка через 90 дней после первой. Получается нужно ждать больше полугода. Или есть все же прививка ,которую можно сделать за 1 раз?Переживаю,что время уходит.
Добрый день. Вам все верно объяснили. После прививки нужно предохраняться 3 месяца, а в идеале 6 месяцев (от момента прививки до зачатия), но учитывая ваш анамнез и слабые перспективы самостоятельной беременности - особого смысла в этой прививке нет. По крайней мере, в настоящий момент. Нужно сосредоточиться на процессе беременности все-таки.