Полиомиелит

Здравствуйте. Моей дочери 1.2 года у неё стоит 1 прививка пентаксим больше не делали из-за мед отвода. К нам приходили друзья с ребёнком которому поставили капли от полиомиелита. После вакцинации прошло 4 дня. Какова вероятность, что моя дочь заразилась? Дети играли в одни игрушки и у привитого ребёнка текут слюни .

Здравствуйте, не переживайте, риска заразиться нет. Даже после 1 вакцины вырабатываются антитела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. Скажите , что можно сделать для профилактики ?
У нас сейчас закончился мед отвод , может сделать прививку сейчас ?

Прививку можно сделать сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, спасибо за ответ. У ребёнка сегодня кашель, насморк, температура 37. Что посоветуете ?

Принятый ответ

При катаральных симптомах прививку лучше отложить, ставить через 2 недели после выздоровления.

Здравствуйте!
Риск крайне низкий, причин для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Скажите , что можно сделать для профилактики ?

Можно сделать прививку сейчас, опасности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо. На всякий случай , на какие симптомы следует обратить внимание?

Повышение температуры, диарея, боли в животе. Но ничего такого быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, спасибо за ответ. Сегодня у ребёнка кашель, чихает, насморк небольшой температура 37. Что посоветуете?

Пить больше воды, теплое молоко с мёдом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел, это никак не связано с контактом ?

Принятый ответ

Вероятнее всего не связано

Здравствуйте! Риск минимальный, скорее теоретический. У вашего ребенка начальный иммунитет есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина, спасибо за ответ. Сегодня у ребёнка кашель, чихает и сопли температура 37. Что посоветуете?

Принятый ответ

Это ОРВИ, лечение симптоматическое. Больше жидкости, нос промывать, антигистаминные на ночь.