Сыпь на лице

Добрый день,у ребёнка сыпь на лице,чешется,есть насморк,больше сыпи нигде нет,сладкое не ест,что может быть,появилось неделю назад,подсохли,прошли,сегодня опять 2 прыщика появилось,фото прикладываю.Девочка 3 года

Здравствуйте, Андрей. Похоже на единичные остиофолликулиты( поверхностное воспаление волосяных фолликулов). Наносите на высыпания раствор хлоргексидина или мирамистина, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте!
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день 5-7 дней . Не расчесывать. Лицо промакивать бумажным полотенцем

Здравствуйте, похоже на фолликулит, протирать хлоргексидином 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, наружно крем фуцидин или банеоцин 2 раза в день. Для уменьшения зуда можно капли зодак в возрастной дозировке 1 раз в день, наружно крем неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Остеофолликулит, ручками нельзя трогать лицо. Можно использовать крем Банеоцин два раза в день.

Добрый день
фолликулит обработка 2 раза в день кремом фуцидин
не размачивать