Консультация дерматолога /

Загар в солярии — вопрос №1583242

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как часто можно посещать солярий для поддержания легкого загара, чтобы не быть бледной поганкой. И стоит ли наносить на лицо крем с защитой spf перед его посещением? Т.к косметику для соляри дают как я поняла только для тела, в вот до лица нет… и ещё, если есть небольшие папиломки на тело ( в планах их удалить у дерматолога) можно ли с ними загорать раз в неделю?

Возраст: 39

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Если посещаете солярий в профессиональном салоне и без подъема времени загара.
То можно ходить раз в неделю.
На лицо лучше наносить СПФ 50.
На папилломы спф не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, здравствуйте! На папиросы влияние солярия, а не спф… не могут усилить рост?
Т,е для посещения солярия spf 50 надо наносить на лицо? Просто будет ли загар с такой высокой защитой тогда?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Клиент
Лев Станиславович, что нет-непонятно?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Будет загар, но небольшой.
Лицо и так всегда на солнце, дополнительные нагрузки не нужны.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раз в неделю достаточно
Папилломы от уф не растут
На лицо солнцезащитный крем перед процедурой
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а если я рыжеволосая с веснушками появляющимися только в период весна-лета-для меня те же правила остаются?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дозированное использование соляриев с правильно подобранными косметическими средствами не приносит вреда здоровью. Обязательно использовать спф 50+. От солярия папиломы не вырастут. Если у Вас имеются множественные невусы (родинки), перед посещением солярия стоит показать их дерматологу для дерматоскопии и для оценки их состояния.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, а от спф 50 загар будет? Высокая степень защиты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Солнцезащитные кремы отражают часть ультрафиолетовых лучей типа В, не позволяют им негативно воздействовать на кожу, они не блокируют ультрафиолет полностью. Максимум, на что способны крема с спф — это защитить нас от солнечных ожогов, замедлить процессы фотостарения эпидермиса и не дать появиться пигментации. UVB-лучи считают максимально повреждающими кожу, они являются основной причиной солнечных ожогов, предрака и рака кожи. Ультрафиолетовые лучи А вызывают пигментацию кожи, то есть солнечный загар. Их считают наименее эритемогенными, именно поэтому данный спектр ультрафиолетового излучения представлен в лампах соляриев. Так что загар будет, для лица и шеи лучше спф50.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Посещение можно раз в неделю, но как будет достигнут желаемый результат, желательно не посещать.
Обязательно спф 50 за 20мин до процедуры.
Удалить папилломы можно у дерматолога, чтобы не было трения их и роста.
уф не влияет на рост папиллом.
Тёмные невусы лучше заклеивать перед процедурой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Солярий вообще лучше не посещать
Если помешать, то там, где регулярно меняют лампы
1-2 раза в неделю по 3 мин
Солнцезащитный наносите, да
После посещения увлажнение на кожу наносить
С папилломами ничего не будет