Консультация психолога /

Любовный треугольник — вопрос №603806

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Помогите выйти из тупика. Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года. В один прекрасный момент я забеременела, но сделала аборт, не прошло и 2 недель, я узнала о беременности его жены. Было обидно, больно. Он от меня уходить не хочет. Да и сама я его люблю. Хотя разум говорит гнать прочь. У них есть уже 2 детей, и тут 3. По его выражению лица, я бы не сказала, что он очень рад. Стал более нежным и внимательным ко мне. Меня от него просто немного отстрарило. Я в своих мыслях. Подскажите, как быть? Сама была замужем, с мужем через 5 лет брака разошлась. Есть сын. Любовник любит моего ребёнка. И мне помогает и по дому и денежно

Психолог
Анна, здравствуйте. А Вас устраивают такие отношения? Вы и дальше готовы быть в роли любовницы? Если мужчина и женщина действительно любят друг друга, то они найдут способы быть вместе. Что Вы хотите от этих отношений? Вам самой нужно знать, что Вы хотите.Какие хотите отношения именно с этим мужчиной? То что хорошо относиться и помогает, это комфорт. Он хорошо к Вам относиться, заполняя внутри пустоту и одиночество. Возможно из этого чувства начались эти встречи с женатым мужчиной. Сейчас может всё устраивать, так как появились у Вас чувства. Но со временем Вы не захотите быть в роли любовницы с встречами время от времени. И тогда ему придется выбирать, хотя судя по описанию его всё устраивает как есть.
Психолог
Здравствуйте, Анна! Вы априори выбрали с ним отношения Без обязательств, что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно каких-то отношений. А значит, Вы не были готовы просто к встречам.

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а вот Вы начинаете растворяться.
В самой выгодной позиции только он сам, он в браке, у них будет ещё ребёнок, а Вы сделали аборт (своего рода спасли и его от проблем и обязательств), но Вы испытываете боль, но думает ли об это мужчина? нет..

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?