Консультация дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №60404

красное пятно на ноге- внизу чуть выше внутренней косточки 10-15 см сверху вниз появилось года 2 тому назад иногда зудит,то темнеет то светлеет может это не ваша тема к какому доктору можно обратиться

Детский невролог, Невролог
Добрый день. Приложите фото
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Возможно пигментное пятно либо невус. Но хотелось бы увидить фото, чтобы можно было сказать что-то конкретно.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте Елена, выложите фото "проблемной" области.
По описанию похоже на трофические нарушения на фоне венозной недостаточности. Ждем фото.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. По вашему описанию может быть все что угодно ( невус, экзема, или просто нарушение трофики). Вам необходимо очно обратиться на прием к терапевту.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
По Вашему описанию,это может быть и розовый лишай,экзема , аллергическая реакция, невус и трофические нарушения.В любом случае обратитесь к дерматологу ОЧНО.Если бы приложили фото,то можно было бы более точнее определиться с диагнозом.Для облегчения симптомов попробуйте местно чередовать мазь Синафлан и Фенистил гель. Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно фото
Принятый ответ
ЛОР
Нужно видеть само пятно или фото.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Нужно обратиться к дерматологу. Он проведёт необходимые обследования и скажет дальнейшее направление действий. Даже по фотографии с точным диагнозом дистанционно не определиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фотографию этого места.
Пятно может быть проявлением разных заболеваний.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А почему за два года только сегодня Вы решили уточнить характер этой проблемы? Появились какие то изменения?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
По фото больше похоже на трофические нарушение, необходимо анализы крови и биохимия. Доплерография сосудов нижних конечностей. Очная консультация флеболога или сосудистого хирурга
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Исходя из клинической картины похоже на трофические изменения, возможно, на этом фоне развитие варикозной экземы, честно говоря, фото не очень хорошего качества. Начните с консультации сосудистого хирурга, проведения доплерографии вен и артерий нижних конечностей, кроме того, необходимо сдать анализы: общий анализ крови, липидограмму, кровь на сахар. Посетите дерматолога также для уточнения наружной терапии.
Ортопед, Травматолог
Проверяйте сосуды УЗИ доплер голени. Это не проблема кожи.
Это сосудистые нарушения в нижней трети голени.
Чаще всего это тромбофлебит глубоких вен голени.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Похоже на трофические изменения. Очень часто они бывают в результате венозных проблем, тромбофлебита или варикозного расширения вен н/конечностей. Сделайте УЗи сосудов нижних конечностей и анализ крови на сахар.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Обратиться можно к сосудистому хирургу или флебологу.
Хирург
Елена, однозначно венозная недостаточность есть. Данная пигментация указывает на наличие трофических нарушений в виде зоны липодерматосклероза.
Для уточнения степени ХВН требуется УЗДГ вен нижних конечностей с очной консультацией ангиохирурга.
Начинайте лечение: Флебодиа 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день 3 месяца; Кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке на ночь постоянно; Курантил 25 мг по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Местно препараты выпишет ангиохирург при осмотре. Хорошо ПМП (магнит) на нижние конечности курсом 15-20 сеансов, если не противопоказано.
Заболевание Ваше хроническое, требующее ежегодного лечения.
Терапевт
Здравствуйте.нужно сдать анализы и очно показаться специалисту.
Венеролог, Дерматолог
Похоже на признак трофических нарушений по центру геморрагическая корка, возможно прикрытый язвенный дефект. Консультация хирурга и лечение препаратамииулучшающими переферическое кровообращение ( трепетался) и улучшающими трофику ( актовегин).
Невролог, Терапевт
Настораживает синева вокруг. Ваш доктор- сосудистый хирург. Проблема находится не на коже, а глубже.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Фото не очень. Трудно что то понять. Обратитесь к дерматологк, начните с него. Хотя трудно не согласиться с доводами коллег о сосудистом, трофическом происхождении этого пятна.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А как давно вы сдавали кровь на сахар?