Могу ли заражать других?
Здравствуйте, я живу с родителями и они заболели коронавирусом, я сделала тест и у меня отрицательный результат, могу ли я переехать жить к другому человеку, или я все равно могу заражать других людей?
Добрый день. Тест может быть ложноотрицательным или уже стать отрицательным (если сделали поздно, например). Лучше не рисковать. Если серьезная необходимость - хозяевам проводить профилактику. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.