Бурсит колена

Добрый день.Синовит.Препателлярный бурсит.После сеансов фонофореза с гидрокортизоновой мазью бурсит резко увеличился.Фонофорез перестал делать.Прошло 5 дней не уменьшается.Применял мазь артрозилен и компрессы с димексидом.Сегодня сделал пункцию.Надо накладывать тугую повязку?Мази и димексид продолжать?И если будет опять отекать тогда что?

Здравствуйте , Анатолий !
Прикрепите пожалуйста фото колена !

Надо накладывать тугую повязку?
Сразу после пункции нужно было бы наложить.
Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8521_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_s_lentami.html
Мази и димексид продолжать.
Если будет снова отекать, нужно сделать МРТ и анализ крови на ревмопробы. Кроме мазей и димексида показан прием НПВС внутрь. Например, Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.

Константин,а если не будет проходить то тогда наверно дипроспан необходимо?

Принятый ответ

Дипроспан будет нужен, если снова будет синовит и бурсит.
То есть, когда "жидкость наберется".
А если все хорошо, то ничего не нужно, конечно.

Константин, спасибо за развернутый ответ