Консультация проктолога /

Геморрой,слабость — вопрос №604135

Подскажите от геморроя может быть слабость?геморрой внешний крови нет.и хожу в туалет по маленькому часто иза этого да?от нервов может?мажу траксивазин и свечи проктовенол верно?можно ли было пить спиртное

Хирург
Здравствуйте.
Желательно разобраться в причинах слабости:осмотр хирургом, оак, оам, экг, контроль артериального давления, сахар крови
Принятый ответ
Клиент
Ольга, это все в норме
Клиент
Ольга, что такое оак?оам?
Хирург
Как себя проявляет геморрой?
Узлы выпадают? Боль в области заднего прохода?
Хирург
Анализы крови и мочи
Клиент
Ольга, от геммороя может быть?и может ли быть геморрой от того,что мёрзла?
Клиент
Ольга, внешний он бугорок,чуть зуд,не кровит
Клиент
Ольга, пока нету он вылез не дома
Клиент
Ольга, боли нет щипит,зуд
Хирург
Узел твердый, болезненный?
Клиент
Ольга, я ответила не болит!я откуда знаю какой он при нажатии не болит не кровит.можно ли было спиртное мне?и мочеиспускание чаще чем обычно
Хирург
Алкоголь не рекомендуеться.
По поводу учащенного мочеиспускания надо сдать общий анализ мочи, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, узи почек и мочевого пузыря. Далее по результатам.
Клиент
Ольга, учещенное стало когда появился геморр.а про слабость иза этого она?
Клиент
Ольга, узи в норме все.
Клиент
Ольга, еще от тейпа волдырь что делать?водяной?
Клиент
Ольга, а от чего геморой?
Клиент
Ольга, так всеже от чего усталость такая?
Хирург
Поняла Вас. Это острый геморрой.
Начните Детралекс 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 30 дн. На узел наносите гепатромбин г мазь 3р.д 7дн.
Клиент
Ольга, у меня проктогливенол можно ?вчера начала и троксевазин.острый?не болит же и не кровит
Хирург
Прокто-гливенол и троксевазин на тромбированный узел не эффективны

Можете прикрепить фото, тогда будет более понятно
Клиент
Ольга, фото чего?как в аптеке сказали от геморроя от внешнего
Хирург
На данном сайте можно прикрепить фото проблемной области

Клиент
Ольга, не на все ответили!спиртное можно было?почему острый?мочеиспускание чаще обычного иза этого?
Хирург
Выше внимательно прочтите. Я Вам ответила.
Клиент
Ольга, по каким симпотомам острый?
Клиент
Ольга, не видно темное фото
Хирург
Выпавший узел, зуд, жжение.

Фото прикрепите, чтобы не гадать

При наружном геморрое свечи не нужны, это лишнее. Тем более проктогливенол.
Клиент
Ольга, не видно на фото и не удобно фоткать?про слабость что?про мочеиспускание?слабость иза него?
Хирург
Учащенное мочеиспускание чаще связано с инфекционно-воспалительным процессом в мочевыводящих путях. Слабость может быть именно от этого. Рекомендую обследоваться:узи почек и мочевого пузыря, общий анализ крови и мочи, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам
Клиент
Ольга, не от гемрроя?а он от чего от того что мерзла может быть?от нервов?кровь в норме!может геморр потомучто спина болит немного,лечу ее.
Хирург
Спина может болеть от почек.
Рекомендации выше в силе.

Причинно-следственная связь: Вы замерзли, заболели почки, учащенное мочеиспускание, слабость
Клиент
Ольга, болит не от почек.спигну лечу я.там поясница не где почки.
Клиент
Ольга, почки не болят!когда у меня цистит то режит при мочеиспускании и оч часто позывы сейчас нетак!!!
Клиент
Ольга, спину лечу пишу я причина не почки.причина гемерроя какая???нервы?боль в спине?замерзла?
Клиент
Ольга, болит спина-частое мочеиспускание от зажатости спины от этого геморрой?
Клиент
Ольга, прикрепила анализ сдавала по поводу гастрита!изначально назначила его невролог чтоб понять можно ли блокаду.сказала идти к гастроэнтэрологу гемоглобин понижен иза гастрита и спины
Клиент
Ольга, он стал поменьше геморрой и мочеиспускание нетакое частое.после траксивазина и проктогливенола
Клиент
Ольга, прикрепила анализ и объяснила
Хирург
Надежда, посмотрела результат оак, немного снижен гемоглобин. Поняла Вас. Если отмечаете значительное улучшение на фоне лечения, значит всё делаете правильно.
Клиент
Ольга, слабость от чего???
Клиент
Ольга, слабость началась когда вылез геморрой!
Клиент
Ольга, основной вопрос от чего слабость? От гемоглобина низкого может?хотя слабость началась после того как вылез геморрой
Хирург
От низкого гемоглобина, низкого артериального давления, развивающегося воспалительного процесса.
Если Вы начали ощущать слабость после возникновения геморроя, то м. Б с ним и связана она, просто для Вас субъективно это характерно
Клиент
Ольга, то ,что не поняла?или от гемоглобина?Вы меня путаете,иза чего слабость у меня?иза геморроя?это возможно или же иза того что снижен гемоглобин?
Клиент
Ольга, так иза чего слабость может иза того,что пила немесил дней 10?
Клиент
Ольга, так что?
Клиент
Ольга, так всеже от чего слабость?иза гемороя или иза гемоглобина?
Хирург
Здравствуйте, Надежда !
Проктогливенол Вы подобрали правильно , но одного его недостаточно , мало !
Необходимо лечение :
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, запоров нет!а троксевазин можно вместо релифа?слабость от него возможна?и мочеиспускание чаще обычного?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет- слабость ознобы , боои вмспине и частое мочеиспускане- это не от нервов и не от геморооя!
Это приднаки инфекции мочевыводящиз путей!
Сросно сдайте общий клинический анализ крови
Анализ мочи+ бакпосев
Сделайте УЗИ прсек и мочевого пузыря
Запишитесь к урологу
Начните прием :
Канефрон по 2 тз 3 р в день- 30 дн
По лечению геморооя: троксевазином дополнительно узел мазать не надо.
Начните преием
детралекс 1000х по 1 т в день- 30 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, я уже ставлю свечи проктогливенол и троксевазин,меньше стал.
Клиент
Елена, боль в спине-ходила много я
Врач УЗД, Хирург
Продолжайте лечение
Клиент
Елена, слабость от гемороя возможна ?
Врач УЗД, Хирург
Нет, слабость возможна : от анемии, от инфекции.Я Вам порекомендовала необхолимые обследования в комментарии выше
Клиент
Елена, а от немесила много пила?
Клиент
Елена, анализ крови прикреплен.немного занижен гемоглобин,но на фоне недавних месячных и от того что спина болит,восполительный процесс идет.так от чего слабость ?
Клиент
Елена, мочеиспускание не частое уже
Врач УЗД, Хирург
Нет, немисил слабость не вызывает
Врач УЗД, Хирург
Я Вам уже порекомендовала для выяснения " от чего слабость " сдать бх анализ крови ( гликированный гемоглобин, ферритин, В 12, ТТГ) и записаться к врачу эндокринологу
Клиент
Елена, щитовидка у меня в порядке.зачем эндокринолог ?!немесил дает же сонливость?
Врач УЗД, Хирург
Нет, такого эффекта у нимесила нет
Клиент
Елена, у меня ранее вызывал он сонливость.а от чего тогда слабость?от гемороя?
Проктолог
Надежда, нужна фотография.
Или протокол очного осмотра врача.