Может ли бактериальная инфекция пройти сама,без антибиотиков?
Ребенку 2.3г, начался насморк и из за насморка небольшой влажный кашель,при этом легкие чистые без хрипов. Через 2 дня поднялась температура и держалась 4 суток, на 5 день все прошло само,нос сухой,температура больше не поднималась. Но по анализу крови очень высокие лейкоциты -21.
Здравствуйте! Да, конечно! С определенной концентрацией бактерий организм может справится сам. Если на сегодняшний день ничего не беспокоит,то и делать ничего не надо) анализы со временем восстановятся.
Дарья, здравствуйте. Уже 3 дня ничего не беспокоит,температуры нет,насморка тоже. Ребенок веселый и активный.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, высокие лейкоциты могут быть и при вирусной инфекции). Если есть положительная динамика, то можно и без антибиотиков
Марина, здравствуйте. Уже 3 дня ничего не беспокоит,температуры нет,насморка тоже. Ребенок веселый и активный.
Спасибо за ответ!
Если нет симптомов, анализ лечить не правильно. Если же кого-то он смущает, то можно пересдать в другой лаборатории
Марина, а почему могут быть такие повышенные лейкоциты практически в конце болезни?
Возможно они ещё не успели снизиться, бывает что в течении недели держатся
Марина, большое спасибо за ответ.