Консультация педиатра /

Стул со слизью — вопрос №604575

Ребёнок 2 мес неделю назад стул стал частым и жидким иногда зелёного цвета сначала было немного слизи сейчас весь слизистый кислый запах . Даю бак сет бейби 4 дня стул стал реже но так же со слизью . Ребёнок сам спокоен

Педиатр
Добрый день. Слизь в стуле грудного ребёнка-это нормально.
Скажите, слюнотечение сейчас обильное? Пенистый стул бывает? Попа от жидкого стула не краснеет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да слюни есть немного пенистый был пару раз сейчас просто такой слизистый попа не краснеет

Педиатр
Доброе утро. На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, гв
Педиатр
Слизь в стуле допустима у ребенка, скорее всего имеет место быть транзиторная лактозная недостаточность( незрелость ферментативной системы). Бак сет не давайте, он крепит. Начните биогаю по 5 капель 1 раз в день для улучшения пищеварения. Сдайте капрограмму и кал на углеводы.
Педиатр
Чем больше слюны, тем больше слизи в стуле, потому что малыш ее глотает. Это абсолютная норма для деток грудного возраста. Консистенция стула также может быть любой, цвет и запах тоже, не допускается наличие прожилок крови.
Аккуратнее с баксет, часто приводит к запорам, поэтому как только заметите излишнее закрепление стула -отменяйте. Если попа не краснеет, стул сейчас не пенистый, то лактазы кишечника малыша для переработки лактозы грудного молока достаточно, ничего сейчас делать не нужно. Но если стул будет настолько кислый, что попка начнёт краснеть-сдайте анализ кала на углеводы