Консультация психиатра /

Проблема со сном — вопрос №605288

голосов нету. Установил режим определённый, прихожу после ужина лежу, сплю почти. В 20.30 чищу зубы, принимаю на ночь три таблетки тифтазина (одна табл 5мг, три =15мг). Но если меня отправляют гулять собаку вместо этого сна после обеда, не знаю что происходит, вот сегодня выхожу с собакой, навстречу мужик с собакой Хаска, они почти начали драться (я без поводка гуляю, так как со спиной проблемы) Я скомандовал своему псу и он отошёл. А эти нормальные любят отрываться. Я ему русским языком говорю - спина сломана, не могу!!! И Ебись оно конём!!! Он тогда сказал что в следующий раз он ударит мою собаку ногой. Я ему продемонстрировал удар рукой фирменный, на бицепсе, так как я три года работал грузчиком и поднимал в два раза больше нормы, мне всё равно, куда я попаду ему, голова всё равно упадёт в трусы. Ну это я уже договорить не успел, неразговорчивый сосед.
Так вот, похоже судя по сильной бодрости, спать я сегодня не буду вообще. Ладно ещё не работаю нигде, фрилансом занимаюсь.
Что делать в таких случаях? В смысле не с соседом, если он вызовет полицию, даже лучше будет, меня в дурку увезут, а то туда никак не попасть вообще.
Может лекарство есть какое то? Донормил не подойдёт, мелаксен тоже на постоянной основе. Раньше я в таких случаях принимал вместе с тремя трифтазинами сразу оланзапин 10мг, атомная бомба, сильнейшее головокружение на 5 минут, и я успевал заснуть в это время. Сейчас есть и оланзапин, могу и новый купить, рецепт сделал в фотошопе и распечатал 10 экземпляров, достаточно только дату поставить и откуда то достать денег на лекарство, что более проблематично, чем вот так курить всю ночь и в сталкера играть на ноутбуке.

Нарколог, Психиатр
15 мг трифтазина наночь это очень много.а днём Вы принимаете его.лучше 15 мг в три приема,тогда можно наночь добавить 5 мг оланзепина
Психиатр
Сочетать 2 "больших" нейролептика (трифтазин и оланзапин) на постоянной основе вряд ли оправдано.
Можно предлагать несколько вариантов
1. трифтазин по 1 табл 3 раза в день + на ночь седативный нейролептик (хлорпротиксен, например, тот же неулептил 10 мг на ночь, раз уж такое поведение описали).
2. с учетом поведенческих, личностных особенностей - интерес представляет переход с трифтазина на клопиксол в табл (под 30 мг\сут).
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер!
Разделите трифтазин на 3 приёма (утро-обед-вечер).
А на ночь можно попробовать азалептин 1/2таблетки. У него выраженное снотворное действие.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Как правило трифтазин принимается по 1 таб. 3 раза в день. На ночь можно добавить мягкий нейролептик с седативным эффектом -хлорпротексен 50-100 мг. или азалептин 100 мг. 1/2- 1 таб. .