Вакцинация при кисте миндалин

Можно ли поставить прививку от Covid-19, например вакциной Ковивак, при наличии постоянного (хронического) заболевания горла (трехкамерная киста миндалин) т.к. полностью выздоровления не наступает уже более полугода

Здравствуйте.
Если нет выраженного воспаления, можно.
В противном случае, пройти для начала лечение.
В любом случае, решение о возможности вакцинации принимать только после очного осмотра.

Принятый ответ

В идеале любую прививку нужно делать на здоровый организм, без воспаления и железодефицита(т. К. Железо участвует в обезвреживании вредных веществ в том числе из вакцины). Сдайте ОАК, АСЛО, РФ и СРБ, если они в порядке то противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если на данный момент нет обострения, сдайте клинический анализ крови . Если все спокойно, можете сделать прививку

Принятый ответ

Здравствуйте.Это решается на очном осмотре, любое хроническое заболевание должно быть в ремиссии. Сдайте анализы,назначенные коллегами здесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас нет признаков обострение хронического процесса ( повышенной температуры тела , боли) - тогда можно!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можно, вакцинация не противопокпзана !