Что вас беспокоит?
Igm повышены но короновирусом не болела
Добрый день. Такой вопрос. В октябре прошлого года у мужа пропало обоняние. Обратились в поликлинику, сдали кровь. У всех в норме (даже у мужа, у которого пропало обоняние), а у меня повышенные igm - 4,57... Но никаких симптомов у меня вообще не было, от слова совсем. Нас посадили на карантин всех. Приезжали дважды брали мазки - отрицательно. Этим летом привились. Сейчас перед "сопливым" сезоном решила проверить шансы заболеть. Сдала анализы и igm опять повышены - 4,22?♀️ igg - 7,8... никаких симптомов, даже банальных соплей нет и не было... О чем вообще может говорить такой результат???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Сейчас это, скорее, из-за того, что все-таки делали вакцинацию. Первоначально - возможно, что были перекрестные антитела (возможно, на фоне хронического заболевания, аутоиммунного заболевания и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Проводите профилактику.
Похожие вопросы по теме
- 8 Сентября 20182 ответа
- 5 Октября 202021 ответ
- 14 Октября 202020 ответов
- 9 Апреля 20213 ответа