Прививки
Добрый день! Ребенку 03.10.2021 исполняется четыре года, у нас нет ревакцинации АКДС и полиомиелит. Как нам быть? Это страшно? Если прививаться то чем и как? подскажите, пожалуйста. Или можно не ревакцинироваться уже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать ревакциацию вакциной АДС и полиомиелит капли
Так же можно Адасель сделать, вместо АДС. Только когда уже 4 года исполнится
Принятый ответ
Доброе утро. Сделайте ревакцинацию, можно пентаксим. Перед вакцинацией Манту( если не делали за последние 12 месяцев).
Принятый ответ
Здравствуйте
Ревакцинироваться обязательно
Предыдущие прививки не сгорели, продолжать вакцинацию можно с того, на чем остановились
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория. Обязательно необходимо сделать ревакцинацию. Можно в виде вакцины акдс и полиомиелит в каплях или в уколе; либо вакциной пентаксим ( в составе есть акдс и полиомиелит ) одним уколом
От полиомиелита сколько раз вакцинировались?
Фавзия, получается три уже
Тогда через 2 месяца после ревакцинации пентаксим необходимо ввести ещё вторую ревакцинацию полиомиелит в каплях либо в уколе ( в виде вакцины полимилекс )
Фавзия, а манту обязательно?
Виктория, пробу Манту 1 раз в год обязательно. Это контроль - не заболел ли человек туберкулезом. В нашей стране очень неблагоприятная обстановка в этом плане