Красные пятна на щеке

Здравствуйте, сегодня увидел что во рту наблюдается подобное явление, что это может быть и с чем это может быть связано? Очень сильно переживаю, так как раньше ничего подобного у меня не наблюдалось.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, добавил, не знаю видно ли
Там как красные точки
В ряд

На фото плохо видно. Похоже на травму слизистой. Возможно прикусили или зуб натирает. Есть болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, болезненности нет
Не прикусывал, выглядит как красная точечная сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, я добавил ещё одно фото, там вроде хорошо видно
Посмотрите пожалуйста

По фото похоже на геморрагическое пятно, т.е. лопнул капилляр и под слизистой образовалось скопление крови. Понаблюдайте 1-2 нед. Если за это время пятно не исчезнет, то обратитесь к дерматологу или стоматологу очно для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, слишком ли это страшно и почему это могло произойти?
В данный момент болею короновирусом

Нет, опасности это пятно не представляет. При короновирусной инфекции наблюдаются подобные явления на слизистой и под кожей. Они могут быть связаны либо с особенностями течения самой болезни, либо из-за препаратов разжижающих кровь, назначаемых иногда при ковид. Если такие пятна начнут появляться по телу, обратитесь к лечащему врачу, для коррекции лечения.
Также это могла быть травма, которую вы просто не заметили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, там как кровеносные такие точки в этом пятне, так и должно быть?

Это и есть геморрагии-скопление крови под слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Бэлла, это больше все таки похоже просто на какую-то красную сыпь что ли
Не знаю как объяснить ещё

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото геморрагии, следствие травмы, пройдет в течение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, сильно ли это страшно?

Нет не сильно, все лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, может ли это быть на фоне короновирусной инфекции?

Может

Принятый ответ

Добрый день на фото геморрагии
используйте солкосерил дентальный
2 раза в день 10 дней
все заживет быстро