Киста яичника

После полового акта ночью сильно заболел живот, была рвота 1 раз. Потом боль утихла. Утром пошла на узи. Сказали лопнула киста. Фото приложу. Потом пошла к гинекологу в ЖК. Сказала, что киста эндометриальная. Назначила обезболивающие свечи и сказала наблюдать. Но я пошла к врачу платно. Сделали узи. Сказали фоликулярная киста, ничего страшного. Пить дюфастон и после месячных прийти на прием. Сейчас беспокоит легкий дискомфорт в животе и тошнота. Незнаю кого слушать. Какая киста... стоит ли переживать

Здравствуйте, приложите УЗИ , пожалуйста. В какой день цикла был половой акт?

Любовь, 77 день. У меня очень часто задержки

Любовь, оба узи приложила

Спасибо, есть жидкость в малом тазу в небольшом количестве, она даёт боль, киста однозначно сказать какая нельзя, необходимо пересмотреть ее динамику, все функциональные кисты проходят на 3-6 циклов самостоятельно, учитывая день цикла и длительность задержки ,прием дюфастона и контроль УЗИ - самая верная тактика + свечи с индометацином или диклофенаком ректально 2 раза в день 5 дней.

Любовь, подскажите, а как долго может тошнить?
Сейчас температура 37.3. Но думаю, что от нервов

Принятый ответ

Долго не должно однозначно, такая реакция может быть на раздражение брюшины ,но симптомы на несколько дней точно должны уйти

Здравствуйте!
На какой день цикла был половой акт?
Как ходят менструации у Вас?

Араксия, на 77 день цикла был половой акт. Задержки очень часто. Большой вес

Виктория, Вам нужно сдать гормонограмму. Не сдавали ее?

Вы можете послушать обоих врачей.
Т е начните ставить свечи обезболивающие ректально и Дюфастон по 1тб 2 раза в день 10 дней с отменой при приходе менструации.
Повторите УЗИ на 5-7й день цикла. Скорее всего киста функциональная, постепенно рассосется.

Араксия, гормоны сдавала месяц назад

Принятый ответ

Что по результатам гормонограммы?

Араксия, все в норме

Здравствуйте! Дюфастон вам не нужен, если лопнула киста вам действительно необходимо применять ректально свечи индометацин для того чтобы снять небольшое воспаление - жидкость которая у вас позадиматочном пространстве раздражает кишечник и поэтому дискомфорт

Светлана, свечи назначили дикловит. Как долго может тошнить? Нужна ли операция?

Светлана, по узи утром 130 мл жидкости. В обед 30 мл. Такое может быть?

Принятый ответ

Жидкость сама рассосётся, поэтому не переживайте - операция не нужна?можно Дикловит свечи - это тоже противовоспалительные
слегка подташнивать может в течение 3-5 дней - это нормально, просто эта жидкость раздражает брюшину и поэтому такая реакция

Светлана, подскажите пожалуйста, а по узи какая все-таки киста желтого тела или эндометриальная?
Сейчас температура 37.3. Но думаю, то что может перенервничала