Выделения во второй фазе цикла
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите какие мои дальнейшие действия должны быть? я уже обращалась сюда за помощью недавно. Начало кровить на 12 день цикла, в итоге уже 19 день цикла, а бежевые выделения никуда не делись. Раньше такое тоже было, но длилось это дня 2-3, либо вообще было чисто,а в этот раз совсем все плохо. ничего нигде не болит, не тянет. Скажите, может какие-то анализы сдать??как раз завтра 20 дц. на узи была на 13дц, эндометрий однородный 8,5мм, в левом яичнике зрел доминантный фолликул.гинеколог сказала, что вот вот произойдет овуляция и больше ничего не сказала. не могут ведь столько длиться выделения при овуляции.я в отчаянии . помогите.посоветуйте. мне 25 лет , я девственница.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пропейте Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней
Дарья, спасибо за совет !
Принятый ответ
Здравствуйте, бежевые выделения это остаточные выделения, они могут быть. Сделайте узи на 5-7день менструального цикла. Не волнуйтесь
Наталья, спасибо за ответ! но они же не могут столько дней идти.. уже 19дц
Могут. Для исключения патологии нужно пройти узи на 5-7день менструального цикла
Наталья, поняла! обязательно пройду узи. в конце марта правда проходила и там все было в норме ..
Тем более поводов для волнений не должно быть
Наталья, спасибо! успокоили )
Принятый ответ
Добрый день.
Овуляторные выделения чаще продолжаются до 2 дней, но иногда могут продолжаться и до следующей менструации.
А если они посещали вас и раньше, хотя в более коротком варианте - вообще беспокоиться не о чем.
Игорь, спасибо за ответ! немного успокоили !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в таких выделениях нет, даже не переживайте.
Екатерина, спасибо за ответ! просто уже пугать начинает .. они то есть, то их нет.. может быть сдать кровь на прогестерон ?? где-то читала , что его недостаток дает такие последствия
Нет, не нужно, это не патология
Екатерина, поняла ! спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения связаны с овуляцией, скорее всего, яичник чуть сильнее надорвался при выходе фолликула, поэтому так долго кровите, такое бывает, не волнуйтесь. Сейчас можно принимать транексам по 500мг*3р в день 3-4 дня и мазня прекратиться. Будьте здоровы!
Елена, спасибо за ответ! приму к сведению!
Здравствуйте. Это гормональный сбой. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Через месяц сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла
Асиет, хорошо! обязательно сделаю узи! спасибо!