Температура

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 10 месяцев. Заболела, температура утром была 38,5. Сбили Панадолом до 37,5. Прыскаем в рот Мира-септ. Вызывали скорую, врач поставил диагноз ОРВИ, сказал, что сильно красное горло, прыскать Мирамистином, сходить к педиатру. Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, что еще подавать ребенку, какой спрей попрыскать, чтобы не допустить развития ангины? Можно ли Люголь спрей? Не хотелось бы идти в поликлинику, а то там еще больше можно чего-нибудь подцепить в сезон простуд.

Здравствуйте. При обычном ОРВИ самое главное обильное питьё. Мирамистин неэффективен при боли в горле. Можно сделать отвар ромашки и пить его.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пить ромашку по 2 ч.л 3 р в д,5 д, добавьте Лизобакт 1 т 3 р в день,если сосет соску,то раздавливает и на соску,если нет,то за щёчку,5 дней

Добрый вечер. Похоже на ОРВИ, побольше теплого питья, в нос аквамарис или аквалор, мирамистин можно продолжать.

Здравствуйте виферон 5 дней
Изофра в нос