Насморк долго не проходит

Здравствуйте. Шесть дней назад заболел ребенок 3 года. Поставила врач диагноз ОРВИ. На данный момент температуры нет, кашля не было и нет, горло не болит. Бодрый бегает. Но вот проблема насморк все никак не пройдет, осталась слизь густая прозрачная. Ночью дышит хорошо, да и днем тоже не часто заложен нос. Но когда спит слышно что слизь встает в горле. Так как часто после затяжного насморка возникает трахеит у него, я беспокоюсь на этот счет. Нос лечим промываниями. И пять дней капали проторгол. Обычно он помогал за два дня, но не сейчас. Нужно ли менять как то лечение или это пройдет само без последствий?

Здравствуйте!
Добавьте Альбуцид 3 р в день,7 дней
Когда насморк начинается,то хорошо капать сок алоэ,по кап в носовой ход,5 дней

Здравствуйте. Нос продолжаете прочищать по мере заложенности.
Подключить синупрет 15к 3рвд 7дней .
Если сосудосуживающие не использовали, то називин по 1 кап 2 рвд до 5 дней.
Консультация лор врача для исключения аденоидита

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анастасия, називин лучше спрей или в каплях применять?

Принятый ответ

С 3х лет можно в виде спрея, не запрокидывая голову назад

Здравствуйте, Алина . Називин/ксилен в нос,через 15 минут промывания носа, затем виброцил, 3 раза в день. Принимать синупрет по 15 капель 3 раза в день пить. Исключите из питания ребёнка все молочное и молокосодержащее, цитрусовые и сладости

Постепенно пройдет. Можно использовать ринофлуимуцил в нос или фдуифорт внутрь для разжижения слизи в носу и облегчения очистки носа от нее. Промывания оставляйте. Консультация лора очно не навредит

Здравствуйте начните изофру в нос 5 дней

Принятый ответ

Доброе утро. Постепенно пройдет. Продолжайте промывать нос 3 раза в день, начните синупрет по 10 капель три раза в день на 5-7 дней.