Маме 99 лет. Какие я могу лавать лекарства?

У нее сильный, лающий кашель, температура нормальная, сильная слабость. По вечерам сильная боль в пояснице. Аппетит хороший. Самое большое, что ее беспокоит это кашель. Я даю ей ренгинол. Правильно ли это!

Здравствуйте, Вам необходимо определить причину такого кашля, у пожилых людей пневмония может протекать без температуры. Очень Вам рекомендую вызвать на дом терапевта, Вашу маму надо послушать, желательно сдать на дому клинический анализ крови, в нем можно увидеть признаки воспаления, тогда необходимо лечение антибиотиками. Сиропами от кашля не вылечиться просто так. Если у вас дома есть небулайзер, можно делать ингаляции с лозалваном (1,5 мл физ.раствора, 1,5 мл раствора лазолвана), но мокрота будет отходить обильнее, маму необходимо будет сажать, поворачивать, чтобы не было застоя в легких. Не откладывайте осмотр, возраст у мамы солидный, могут быть осложнения без должного лечения.