Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка анализов — вопрос №608887

Сдавал анализы биохимии ,алт ,АСТ,биллирубин ,прямой билирубин,УЗИ и КТ брюшной полости, жировой гипатоз,был у терапевта сегодня назначил Урсосан 2т вечером,
Биллирубин 52
Алт106
АСТ 33
Ггт 130
Прямой билирубин 17
А и ещё выписал карсил ,хочу понять как анализы и хорошее ли назначения!!!!пол года назад обследование желудка ,рефлюкс,дуоденит,и гастрит,как считаеться данные лекарства с этими заболеваниями?!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте необходим приём гепатопротектора (фосфоглив, эссенциале форте), урсосан также необходим, чтобы снизить билирубин. Кровь на гепатиты сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Регина, отрецательно

Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда на данный момент строгая диета, с ограничением жирного, жареного, печеного. Получить лечение как минимум 1 мес и контроль анализов.
Клиент
Регина, ну тоесть Урсосан можно
Кардиолог, Функциональный диагност
Да нужно, но надо смотреть анализы до этого.
Клиент
Регина, до этого когда пол года назад поставили диагноз
Алт и АСТ под 160 было, биллирубин тогда 25 был ,потом в июне вот и АСТ было по 50 биллирубин сначало 50 потом 25,вот щас такие как указал вам выше ,весил пол года назад 156 много пил пива ,щас 96 пол года диета
Клиент
Регина, АЛТ*
Клиент
Регина, не пью не курю!!!
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно попробовать гептрал прокачать.
Клиент
Регина, анализы не сильно вроде повышены что бы капать
Кардиолог, Функциональный диагност
В норме алат и асат до 40.
Клиент
Регина, ну если просто Урсосан пропить ?
Клиент
Регина, с карсилом
Кардиолог, Функциональный диагност
Их тоже нужно пропить, и конечно диета
Клиент
Регина, ну это не кретичные показатели?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, но лечение нужно.
Клиент
Регина, понял)
Кардиолог, Функциональный диагност
Прокапать
Клиент
Регина, а что на этом сайте теперь только один врач отвечает на вопросы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет очень много врачей здесь
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Какойу Вас все тела? Какие лекарственные препараты принимает сейчас постоянно? Ранее билирубин повышался?
Принятый ответ
Клиент
Марина, до этого когда пол года назад поставили диагноз
Клиент
Марина, аппараты галвус ,Эналаприл,ацекардол,индамамид
Клиент
Марина, ?
Гастроэнтеролог
Перед сдачей анализов алкоголь не употребляли за 3 дня?Урсосан увеличить как миримум до 2 капс на ноч + 1 капс на ужин. Карсил уже начали принимать? Сейчас что-то беспокоит?
Клиент
Марина, я не пью больше пол года
Клиент
Марина, нет и не беспокоило вообще
Клиент
Марина, а что это кретичные показатели?
Клиент
Марина, щас
АСТ 33
Алт 106
Ггт 130
Билирубин 50
Прямой билирубин 17
Гастроэнтеролог
Да, показатели повышены. Вирусные гепатиты ислючали? Рекомендую повысить дозировку Урсосана до 2 капс на ночь и 1 капс во время ужина 2-3 месяца+ Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Контроль биохимического анализа крови.
Клиент
Марина, гипатиты отрецательны
Клиент
Марина, мне сказали повышены но не кретично
Клиент
Марина, ну как бы в норму приводить надо но повышены не кретично
Гастроэнтеролог
Некритично - это когда повышение менее чем в 3 раза от нормы. Смотрите референсный интервал значений анализов.
Клиент
Марина, ну ту всё как раз анализы меньше чем в три раза повышены ,значит не кретично
Клиент
Марина, а скажите как Урсосан и аквадетрим считаеться
Во первых:с приемом Эналаприл а,индапамида,ацекардола и галвуса
Во вторых:с сопутствующие заболевания желудка указанные выше?
Клиент
Марина, сочитаеться
Гастроэнтеролог
Урсосан сочетается с приемом указанных Вами лекарственных препаратов.
Клиент
Марина, а с заболеванием сопутствующие укпзыные в вопросе,и с хроническим панкреатитом?
Гастроэнтеролог
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, извените ,вот мне сегодня ещё общий анализ крови пришёл ,можете посмотреть,я прикрепил
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Сергей!
Лечим не анализы, а человека
Если есть лекарственная нагрузка ( много лекарств принимаете)- то трансаминазы естественно будут повышаться
Контроль, диета- стол 5 по Певзнеру
Принятый ответ
Клиент
Елена, тоесть щас Урсосан применять
Врач УЗД, Хирург
Да, применять- так как это комплексны препарат, в том числе обладает и гепатопротекторным действием
Клиент
Елена, а вот для желудка как?норм эти лекарства?я написал какие проблемы у меня с ним
Врач УЗД, Хирург
Я не увидела, что Вы вообще получаете какое то лечение желудка или жирового гепатоза- карсил - это в данном случае вообще несерьезно
Клиент
Елена, когда мне установили эти заболевания,мне вообще не прописали от желудка не чего,потом пропил Гептрал две недели,а вот щас назначили карсил и Урсосан
Врач УЗД, Хирург
В сочетании с урсосаном- да, можно
Клиент
Елена, а при хроническом панкреатите Урсосан можно?
Клиент
Елена, и как его правильно принемать?
Врач УЗД, Хирург
Урсосан принимается по весу : 10 мг_ кг
Допустим если Вы весите 75 кг- то 3 капсулы по 250 мг
2 днем и 1 на ночь после ужина
Курс- 3 месяца
Клиент
Елена, я пью просто 2 капсулы вечером в ужин,так нормально?
Клиент
Елена, вес 96
Врач УЗД, Хирург
На Ваш внс нужно еще 250 мг: 1 капс в ужин+ еще две на ночь
Клиент
Елена, тоесть врач то что прописал 2 вечером ,не правильно назначил
Врач УЗД, Хирург
Я не комментирую бействия других врачей.
Я Вам говорю что производитель указывает в инструкции к препарату- эта инструкция есть в свободном достуре- и Вы можете с ней ознакомиться сами.
Однако каждый специались основывантся на своем клиническом опыте и может делать назначения отличные от инструкции.
В любом случае- рекомендации консультантов онлайн носят лишь рекомендательный характер и официально назначением лечения не являются- это просто консультация.
За пациента несет ответственность лечащий врач- у него Вы можете уточнить все интересующие Вас вопросы
Клиент
Елена, ну назначил так,значит буду пить
Клиент
Елена, спасибо)
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Елена, извените мне ещё сегодня общий анализ крови пришёл ,можете посмотреть,я прикрепил
Врач УЗД, Хирург
Конечно.Там все в порядке.Елинственное- есть палочкоядерные нейтрофилы- наверное- не так давно перенесли какую то инфекцию- ОРВИ например
Клиент
Елена, ну вот щас не до конца ещё выздоровел ,так простудился немного
Клиент
Елена, ну ну палочкоядерные нейтрофилы в пределах нормы?
Врач УЗД, Хирург
Вот да
Оно
Врач УЗД, Хирург
Да, это даже хорошо, что они появились - это говорит о зорошем иммунитете и адекватной и оперативной реакции костного мозга
Клиент
Елена, отлично)спасибо)
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!