Кровотечение при импланоне

Здравствуйте. Был установлен импланон на 2й день месячных 26 августа. На следующий же день месячные стали менее обильными. С тех пор мажущие выделения не кончались. 1.Это нормально? 2.Есть возможность, что закончатся в течение трех месяцев? 3.И можно ли останавливать эти кровотечения экстрактом водяного перца?

Здравствуйте.
1) да, мажущие выделения могут быть
2) вероятность, что пройдут в течение 3-х месяцев есть, в противном случае это значит, что данный имплант Вам не подходит, можно заменить на другой
3) настойка водяного перца вряд ли поможет Вам остановить кровомазанье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лейла, просто мне на удивление действительно помогает экстракт перца.Выделения сокращаются практически полностью. Поэтому и спросила, целесообразно ли продолжительное время купировать кровотечения таким образом. Спасибо.

Принятый ответ

Если помогает, то принимать можно. Но, единственное, эффект будет временным.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Как этап привыкания организма к гормонам кровянистые выделения могут продлиться до 3 месяцев. К сожалению, это частое побочное действие импланон и ациклические кровянистые выделения могут сохраняться постоянно. Сейчас можно начать кровоостанавливающее транексам. Когда делали УЗИ органов малого таза?

Здравствуйте Анастасия.
1)после установки импланона кровомазанья возможны в течении 1-3х месяцев
2)наиболее эффективно в этом случае использовать транексам по 500мг х3рд до прекращения выделений
3)водяной перец использовать можно, можно сочетать его с отваром крапивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия, а транексам случайно не рецептурный?

Принятый ответ

Нет, он в свободной продаже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений. С течением времени менструальноподобная реакция может отсутствовать совсем.
Можно пить настойку

Здравствуйте, да, такое может быть и в течение 3х месяцев такой побочный эффект чаще всего уходит, настойку водного перца можно применять , если не будет достаточного эффекта, то тогда транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, после курса транксама кровотечение должно прекратиться? Спасибо

Принятый ответ

Да, оно должно уйно, но может максимально сократиться

Здравствуйте. Это нормальная реакция первые 3 месяца. Для остановки выделений принимайте транесам 500мг 3 раза в день