Кровотечение при импланоне
Здравствуйте. Был установлен импланон на 2й день месячных 26 августа. На следующий же день месячные стали менее обильными. С тех пор мажущие выделения не кончались. 1.Это нормально? 2.Есть возможность, что закончатся в течение трех месяцев? 3.И можно ли останавливать эти кровотечения экстрактом водяного перца?
Здравствуйте.
1) да, мажущие выделения могут быть
2) вероятность, что пройдут в течение 3-х месяцев есть, в противном случае это значит, что данный имплант Вам не подходит, можно заменить на другой
3) настойка водяного перца вряд ли поможет Вам остановить кровомазанье.
Лейла, просто мне на удивление действительно помогает экстракт перца.Выделения сокращаются практически полностью. Поэтому и спросила, целесообразно ли продолжительное время купировать кровотечения таким образом. Спасибо.
Принятый ответ
Если помогает, то принимать можно. Но, единственное, эффект будет временным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Как этап привыкания организма к гормонам кровянистые выделения могут продлиться до 3 месяцев. К сожалению, это частое побочное действие импланон и ациклические кровянистые выделения могут сохраняться постоянно. Сейчас можно начать кровоостанавливающее транексам. Когда делали УЗИ органов малого таза?
Здравствуйте Анастасия.
1)после установки импланона кровомазанья возможны в течении 1-3х месяцев
2)наиболее эффективно в этом случае использовать транексам по 500мг х3рд до прекращения выделений
3)водяной перец использовать можно, можно сочетать его с отваром крапивы
Юлия, а транексам случайно не рецептурный?
Принятый ответ
Нет, он в свободной продаже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца идёт адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты в виде кровянистых выделений. С течением времени менструальноподобная реакция может отсутствовать совсем.
Можно пить настойку
Здравствуйте, да, такое может быть и в течение 3х месяцев такой побочный эффект чаще всего уходит, настойку водного перца можно применять , если не будет достаточного эффекта, то тогда транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Любовь, после курса транксама кровотечение должно прекратиться? Спасибо
Принятый ответ
Да, оно должно уйно, но может максимально сократиться
Здравствуйте. Это нормальная реакция первые 3 месяца. Для остановки выделений принимайте транесам 500мг 3 раза в день