Противозачаточный имплант и витамин С
Здравствуйте. Недавно в качестве контрацепции мне установили имплант. Каждый день я принимаю коллаген в состав которого входит витамин С 90мг на порцию. Раньше я встречала информацию о том что витамин С может влиять на контрацептивный эффект кок (те содержащих эстроген) в импланте присутствует только один гормон. Может ли в таком случае ежедневный прием витамина С повлиять на его свойства?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нет , витамин С никак не повлияет на действие импланта
Принятый ответ
Здравствуйте. Из-за приема витамин С контрацептивный эффект импланона не снижается, не переживайте, можете спокойно принимать .
Принятый ответ
Здравствуйте, в изученных литературных источниках нет доказанных исследований о каком-либо воздействии аскорбиновой кислоты(витамина С) на контрацептивы эффект имплантона.
Можете спокойно принимать, при желании).
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, приём витамина C не уменьшает контрацептивное действие импланта. Прием витамина С совместим с приёмом контрацептивных средств и не снижает их эффективность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Импланон и витамин С совместимы, контрацептивный эффект Импланона не снижается.
Александра, здравствуйте!
Нет, ежедневный прием витамина С в указанной дозировке не влияет на контрацептивный эффект Импланона. Импланон содержит только прогестаген и его действие не зависит от уровня витамина С в организме. Можете продолжать прием коллагена без опасений.