Лечение от хр. простатита не помогает.

Здравствуйте. Продолжаются мои злоключения. Предыдущий вопрос - консультации можно посмотреть по ссылке. https://sprosivracha.com/questions/596541-rez-pri-mocheispuskanii# 15 сентября я выписался из хирургии вроде бы почти здоровым. Съездил к областному урологу на консультацию. Получил очередные назначения. Сегодня с утра 38.5, всю ночь бегал в туалет. Моча мутная, с хлопьями до 4 мм размером беловато - коричневатого оттенка. Всё вернулось. А ведь меня уже с больничного выписали. Что делать -не представляю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Вас выписали, Вы уже поработали хотя бы один день, то откроют новый больничный лист по показаниям. Необходимо снова проходить обследование: хотя бы общий анализ крови, общий анализ мочи. У Вас по обследованиям - гиперплазия предстательной железы и повышен ПСА крови. Необходим их контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, спасибо за ответ. А по Вашему опыту что может означать то, что со мной происходит? Не помогло лечение или , может быть, какие-нибудь гнойные пробки в простате прорвались.(Простите мою некомпетентность)

"Гнойные пробки" - это может сформироваться абсцесс, в этом случае необходимо хирургическое лечение. Необходимо повторять обследования в срочном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

К врачу смогу попасть только завтра

Хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, как вы считаете, в моём случае при моих показателях ПСА общий 12.820, свободный 2.810 есть ли необходимость в МРТ и биопсии?

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, здравствуйте! Спасибо за Ваши советы. Буду пробовать дальше лечиться. Но тут вот новая проблема образовалась. Сейчас пришёл от хирурга, получил результаты позавчерашних анализов. Результаты плохие. Хирург поставил пиелонефрит. Это при том, что я больше полутора месяцев на разных антибиотиках и нитроксолине. Бакпосев дней десять назад ничего не показал. Откуда опять такое сильное воспаление?

При повышенном пса необходимо делать трансректальную биопсию предстательной железы под УЗ - контролем. МРТ малого таза может идти как дополнительное обследование.
Сначала вам необходимо тогда будет снять воспаление, при пиелонефрите должна быть соответствующая клиническая картина, которая основывается на подтверждении лабораторных обследований: общего анализа крови, общего анализа мочи, можно и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, понял, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. По нашим советам вы должны были и сейчас принимать препараты. Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, конечно! Сейчас омник, свечи. А вот насчёт антибиотиков -большой вопрос. Я их получал с 6.08 по 15.08. Причём разные: в таблетках и внутримышечно.

Тогда естественно у Вас рецидив инфекции э, курс антибактериальной терапии должен был быть 28 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, так 28 дней уже было.

С 6 по 15 это 9 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, с 6 августа по 15 сентября.

Тогда надо в стационар - обследование (УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, анализы,посевы). Возможно, абсцесс, тогда будут вскрывать с эвакуацией гноя. Надо разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, понял.Завтра пойду к хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Когда сдавали анализ , было ли обострение?

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, с обострением был вчера у хирурга - опять боли, температура 39*, анализы (кровь, моча) будут завтра.

Я имел ввиду, когда сдавали ПСА?

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

ПСА от 8.09

Учитывая повторяющиеся воспаления, лучше переслать после лечение недели через 2.

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Понял, спасибо.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Больничный Вам откроют новый, либо же смогут продлить предыдущий, смотря когда он был закрыт, но это не Ваша проблема, главное, что больничный с температурой будет. В понедельник Вам необходимо снова обратиться к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
chugriev63@mail.ru
Клиент

Доктор, спасибо. У хирурга был, он сказал, что всё, что могли, они в отделении сделали. Больше ничем помочь не могут.