Простуда при беременности
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли брызгать в горло, гексоралом, или тантум верде при беременности 21 неделя?и что можно при сухом кашле, хронический тонзиллит, и в нос какие препараты можно при зелёных соплях?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно. Можно любые пастилки от кашля. В нос на таком сроке можно любые детские капли. Если не помогают то можно для взрослых.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту послушать дыхание, сдать бак посев из зева и носа на чувствительность к антибиотикам. Ваше состояние может длиться бесконечно без правильного лечения, а это все вредно для ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно можно. При сухом кашле можно сироп Гербион с подорожником, если есть возможность - делать ингаляции с Лазолваном, нос промывать морской водой и капать Називин. Нужно проконсультироваться с терапевтом, возможно, понадобятся антибиотики. Зеленые сопли могут говорить о воспалении пазух ( синусит, гайморит и др)
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные препараты разрешены при беременности.
Также можно использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Больше жидкости.
Здравствуйте. В нос любые капли детские. Для санации аденоидов можно Альбуцид 3 раза в день. ВРассасыватьЛизобакт почаще.
Здравствуйте. То, что вы принимаете при беременности можно. Вас осматривал терапевт? Лор ? Температура есть?