Консультация акушера /

Простуда при беременности — вопрос №610110

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли брызгать в горло, гексоралом, или тантум верде при беременности 21 неделя?и что можно при сухом кашле, хронический тонзиллит, и в нос какие препараты можно при зелёных соплях?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, можно. Можно любые пастилки от кашля. В нос на таком сроке можно любые детские капли. Если не помогают то можно для взрослых.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту послушать дыхание, сдать бак посев из зева и носа на чувствительность к антибиотикам. Ваше состояние может длиться бесконечно без правильного лечения, а это все вредно для ребёнка
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во первых, не переживайте. С малышом ничего не произойдёт. Ваша иммунная система среагирует и защитит его. Во вторых, вам сейчас надо начать пить витамин с по 2 драже в сутки и витамин Е 200 мг/сут. Первый витамин отвечает за укрепление иммунитета, второй антиоксидант, который будет выводить все продукты распада патогенных микроорганизмов. В третьих, симптоматическое лечение: нос чаще промываем аквалором или аквамарисом, капает пиносол или Синупрет. От горлышка рассасывать Лизобакт, от кашля - принимать бронхипрет. Также отлично действует чай с малиной и чай с мёдом - их тоже не надо списывать со счетов. Квартиру обязательно проветривать. Если ночью вспотеете, то обязательно переодеться,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, конечно можно. При сухом кашле можно сироп Гербион с подорожником, если есть возможность - делать ингаляции с Лазолваном, нос промывать морской водой и капать Називин. Нужно проконсультироваться с терапевтом, возможно, понадобятся антибиотики. Зеленые сопли могут говорить о воспалении пазух ( синусит, гайморит и др)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Данные препараты разрешены при беременности.
Также можно использовать капли гриппферон по 1 капле в каждый носовой проход 4 раза в сутки, рассасывающие таблетки Лизобакт. Больше жидкости.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В нос любые капли детские. Для санации аденоидов можно Альбуцид 3 раза в день. ВРассасыватьЛизобакт почаще.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. То, что вы принимаете при беременности можно. Вас осматривал терапевт? Лор ? Температура есть?