Консультация гинеколог-эндокринолога /

Маточное кровотечение на фоне приема кок — вопрос №61036

Здравствуйте, мне 28 лет, принимаю с мая 2017 года контрацептив регулон, в этом месяце на 14й день цикла началось кровотечение как при месячных сейчас 21 день цикла, периодически до сих пор кровит. Гинеколог назначил Транексамовую кислоту 3раза в день 1 таблетку для остановки кровотечения, принимаю уже 6 дней, кровь не остановилась, стала выделяться в меньшем объеме, но до сих пор кровит.
В 2015 году проводили лапороскопию, были кисты на 2х яичниках, все убрали, до ноября 2016 прием кок, с декабря 2016 по май 2017 беременность, в мае 207 прерывание по патологиям со стороны плода, после снова прием кок.
Какие анализы мне нужно сдать?
Как принимать в дальнейшем кок, в регулоне 21 таблетка,и пачка закончилась, дальше по идее должен быть перерыв 7 дней?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Если выделения уменьшились, нужно успеть сделать узи в этот семидневный перерыв, чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Сейчас скудные выделения сохраняться, на отмену кок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, вы делаете перерыв как обычно. У вас скорее всего снова начнутся "месячные". Впервые такое на регулоне?
Клиент
Александра, на регулоне такое второй раз, в декабре 2017 был пропуск 3 таблеток и начались месячные, в декабре начала новую пачку с первого дня начавшихся месячных, в этот раз пропуска таблеток не было, гинеколог у которого я была сказала проверить срок годности таблеток-годны до 2020 года.В последний раз делала УЗИ щитовидки и по гинекологии в декабре 2017, там было все в норме.
Как то нужно исключать патологии матки? Нужно сдавать анализы или делать УЗИ или это обычное дело когда такие сбои?
Транексамовую кислоту продолжать принимать?
Акушер, Гинеколог
Кстати, есть так называемый кровоостанавливающмй вариант приёма Кок. Если есть кровлмазанье, то можно принимать по две таблетки в день, до остановки кровотечения. Просто докупить вторую пачку
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если у вас сейчас не идут интенсивно выделения крови, то следует пройти узи органов малого таза.
Приём препарата идёт по такой же схеме, как и обычно, 7 дней перерыв и новая упаковка.
До этого не было никаких подобных реакций?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Альбина! Как до этого переносили прием КОК? Не было кровотечегий?
Гинеколог, Акушер
Согласна с коллегой , при наличие кровотечения в один прием принять две таблетки. В нестоящее время не делать семидневный перерыв продолжать прием далее. Анализы: Общий анализ крови, Коагулограмма крови (с учетом кровотечения , возможно вы уже сдали, если нет, то это важно ).УЗИ малого таза. Конснультация гинеколога.
Акушер, Гинеколог
Согласна с коллегами по схеме остановки кровотечения. Нужно будет сделать УЗИ органов малого таза для решения вопроса о дальнейшей тактике.
Клиент
Елена, нужно ли мне продолжать прием Транексамовую?
Акушер, Гинеколог
Если будете принимать КОК по 2 таблетки в день, то транексамовую не нужно.
Акушер, Гинеколог
Это схема уже является кровоостанавливающей.
Принятый ответ
Клиент
Елена, если начну новую пачку то ее пить 21 день? Для проведения кровеостанавливающей схемы нужно только один день выпить две таблетки за прием, а дальше продолжать пить по одной таблетке?
Акушер, Гинеколог
Пить нужно по 2 таблетки до остановки кровотечения, затем по одной до окончания пачки. За это время обязательно сделать УЗИ органов малого таза + очная консультация гинеколога с результатом.
Акушер, Гинеколог
Сейчас Вам нужно продолжить пить по 2 таблетки, семидневный перерыв не делать.