Результат диаскентеста

Добрый вечер! Ребенку 5 лет сделали диаскен после орви показал положительно можно ли делать диаскен после орви? И может ли это повлият на диаскен если ребенок только после болезни? Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Диаскин тест, как и пробу Манту, нужно делать хотя бы через месяц после выздоровления. Плюс если вдруг ребёнок аллергик, то тесты нужно делать под прикрытием антигистаминных препаратов. Сейчас нужно повторить диаскин через месяц.