Кровит послеоперационный шов
12.03.2018 г. сделали операцию орхэктомия справа. 20.03. сняли швы и отправили домой. Делал компрессы с димексидом, пью ципролет 6 дней. Вчера была температура 37 С. Сегодня пошёл сдавать анализы в поликлинику, вернувшись увидел , что кровоточит шов. Ходить больно. Сегодня должны выписать с больничного. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Неободимо вам на приеме показать врачу что у вас кровоточит, могут так и швы разойтись. Необходим очный осмотр для исключения осложнений. По ка можно левомеколем на область шва нанести. Желаю удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо побыстрее обратиться к хирургу и пока ограничить даже минимальные нагрузки. При осмотре будет ясно (может поверхностная вена кровоточить или из краев раны-после расхождения).
Принятый ответ
Добрый день. Можно принимать таблетку дицинон и срочная консультация хирурга. Без визуального осмотра не стоит самолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вышлите фото раны. lapinrv@mail.ru
Подкравливает может, главное чтобы не было воспаления
Принятый ответ
Пока наложите стерильную повязку и на приеме у врача обязательно скажите врачу о наличии кровотечения.
Принятый ответ
Добрый день.
Наносите Солкосерил гель, чтобы образовалась корочка, и не остался грубый шрам.
Обязательно показаться врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое содержимое и в каком количестве отделяется из раны? Если цвет крови алый ,то есть вероятность развития вторичного кровотечения .Если это сукровичные выделения ( кровь разбавлена и имеет не ярко красный цвет),то здесь можно предположить заживление раны вторичным натяжением,то есть имело место инфицирование.Также может быть незначительное отделяемое после снятия швов непосредственно из мест вколов иглы на коже.Учитывая ,что у Вас на фоне приёма антибиотиков сохраняется субфебрильная температура ( 37 С) и после операции и снятия швов прошло достаточно много времени , то больше данных за инфицирование раны и заживление вторичным натяжением. Самостоятельно перевязывать рану и тем более добавлять какие -либо средства не стоит .Обратитесь к лечащему врачу повторно.Всего Вам доброго и берегите себя !
Татьяна, кровь алого цвета. Сходили на приём к врачу, сказали ничего страшного, обрабатывайте зелёнкой. К вечеру рана опять кровоточила.
Принятый ответ
Здравствуйте, покажитесь хирургу, важно чтобы швы не разошлись, скорее всего больничный продлят.
Принятый ответ
Обратитесь непосредственно к лечащему врачу, чтобы он осмотрел ваши швы. Если оставить на самотёк, то может произойти воспаление или инфекцию занесёте и все равно прелесть обратиться к врачу, только уже с осложнениями и процесс лечения затянется на долго. Пока есть возможность все быстро и безболезненно исправить, то лучше показаться врачу.
Принятый ответ
Обязательно нужно показаться врачу, причины разные. Но не занимайтесь самолечением и обязательно нужно к врачу. И продлить больничны, так как есть воспаление, раз есть и боль и кровотечение.
Пойдете за больничным и обязательно покажитесь своему врачу, он разберется, что делать. Страшного ничего нет, но вмешательство врача нужно.
Артём, здравствуйте!
Обратитесь к врачу, который вас оперировал. Сегодня понедельник и он наверняка на своём рабочем месте. Необходим осмотр, дальнейшие действия по ситуации.
Ограничение нагрузки и в поликлиникк вам больничный продлят.
Без фото сложно оценить состояние раны. Нужен осмотр. Вызлоравливайте.
Необходим осмотр шва Вашим лечащим врачом. В зависимости от состояния шва доктор может продлить больничный лист.
Добрый день. В обязательном порядке показаться хирургу/урологу. Выполнить УЗИ мошонки для уточнения наличия жидкостного содержимого. Орхэктомия с одновременным протезированием была? Максимальный покой, ношение белья, которое поддерживает область мошонки. Обсудить смену ципролета на альтернативный антибиотик. Димексид разводили как рекомендовано? Больничный лист продлить. Выздоравливайте!
Артём, если кровь алая ,то скорее всего подкравливает сосуд.Необходимо повторно показаться лечащему врачу. А пока,как экстренная помощь - стерильная салфетка и холод на область швов.
Здравствуйте! Насколько возможно срочно обратитесь к лечащим у доктору!
к лечащему врачу вам надо срочно.
Если у вас будут к о мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.