Консультация психотерапевта /

Тревога нет сил аппетита — вопрос №610853

Пила2г азафенграндаксинЗа полгодаувеличила азафендо у4т,о3т,на ночь3т+уо1грандаксинПерешланадрАД ципрамил1/2у,тералиджен1/2ун,азафено1,в2ОченьплохотрясетнетсилУбралаципрамилдо1/4+1/4атаракс-у силнетсо

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Из вашего описания не совсем понятно - что вас беспокоит? Опишите подробнее ваше состояние и жалобы, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я 2 года пила азафен, последний год переболела ковидом и состояние ухудшилось тревога по утрам, на изменение погоды трясёт, тошнит, руки,ноги, холодеют.Врач сказал прибавлять азафен. В результате азафен - 4т у, 3т-о, 3т-на ночь + грандаксин у+о 1т. Состояние стало лучше, но не стабильное.Я понимала, что 10т азафен перебор.Надо менять.Поменяли на ципрамил1/2 у, тералиджен 1/2 у и на ночь, азафен о-1,в-2. Пила неделю состояние ужасное тремор, тошнит, трясёт, нет сил, в основном лежу.Лучше только к вечеру. Уменьшила ципрамил до 1/4 и добавила атаракс 1/4 , когда совсем плохо 1/4 фенозепам, так три дня уже.Чуть лучше, но сил нет совсем, аппетита тоже, тремор, внутри всё трясёться.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Не совсем понятно что именно беспокоит. Вы одномоментно перешли с одного антидепрессанта на другой?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я 2 года пила азафен, последний год переболела ковидом и состояние ухудшилось тревога по утрам, на изменение погоды трясёт, тошнит, руки,ноги, холодеют.Врач сказал прибавлять азафен. В результате азафен - 4т у, 3т-о, 3т-на ночь + грандаксин у+о 1т. Состояние стало лучше, но не стабильное.Я понимала, что 10т азафен перебор.Надо менять.Поменяли на ципрамил1/2 у, тералиджен 1/2 у и на ночь, азафен о-1,в-2. Пила неделю состояние ужасное тремор, тошнит, трясёт, нет сил, в основном лежу.Лучше только к вечеру. Уменьшила ципрамил до 1/4 и добавила атаракс 1/4 , когда совсем плохо 1/4 фенозепам, так три дня уже.Чуть лучше, но сил нет совсем, аппетита тоже, тремор, внутри всё трясёться.
Психолог
Здравствуйте Наталья!
Для коррекции принимаемых вами лекарственных препаратов вам необходимо обратиться к лечащему врачу. Если вы не ощущаете видимого эффекта от принимаемых таблеток возможно придется уточнить схему лечения и использовать другие медикаменты.