Повторные симптомы нити мицелия
Здравствуйте, 9 мес лечила ниготь был с сильным наслоением и жёлтый,2 мес как нормально все стало,и опять появилось жёлтое пятно. Лечила пульс терапией, опять начинать ? Плюсом в паху складки стали беспокоить,краснота,преет,до этлшо все норм было .зараннее благодарю.
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Алина, прикрепила
Необходимо сдать повторно анализ ногтя на пат грибы, а также биохимический анализ крови перед назначением противогрибковых препаратов, если поражение только этой части ногтя можно обойтись наружным лечением. На область паховую крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней
Алина, спасибо, биохимию зимой как оаз когда лечила ноготь сдавала,норм все было ,найду если в тел сейчас,прикреплю.
Принятый ответ
Вы прикрепили общий анализ крови. Нужен свежий анализ БАК. Необходимо контролировать показатели холестерин, алт,аст, билирубин
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, прикрепила
Принятый ответ
Нужно сдать повторно соскоб с ногтевых пластин. В паху либо контактный дерматит, либо кандидоз складок, используйте крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 7 дней, затем переходите на судокрем. При таком упорном рецидивирующем течении грибковой инфекции рекомендую сдать кровь на сахар
Александра, спасибо,сахар проверяю ,в норме.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста фото складок
Бэлла, пах,фото нашла ,прикрепила .Анализ съезжу сдам ,но не хочется затягивать и начать что то делать.
Здравствуйте
Повторно анализ на грибы сдавали?
Есть ли у Вас диабет, псориаз?
Михаил, повторно нет,визуально все прошло,и воач просто назначала до отрастания здоррвого ногтя,так и пила курсы, даже +1 когда визуально норм стало.кровь зимой от и до сдавала в норме.
Сейчас необходимо сделать повторный анализ на грибок с ногтя.
Каким препаратом проводилось лечение?
Михаил, лечилась итраконазол.
Итраконазол хороший препарат и лечение им проведено достаточное.
Поэтому лучше повторно сделать анализ на грибок с очагов.
Михаил, пока не дошла до лаборатории можно что то начать? В вых не работают,в обычных так понимаю не делают соскобы...только на след неделе выберусь.
Принятый ответ
За неделю ничего страшного не произойдет.
Если сейчас начать лечение, Вы затрудните правильную диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать повторно соскоб на патогенные грибы с ногтевых пластин. В паху применяйте пимафукорт крем 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
здраувствуйте, вам необходимо повторно сдать срез на грибок и с кожи паха тоже