Пульсация на щеке

Здравствуйте! У меня на щеке появилось маленькое уплотнение под кожей. И уплотнение пульсирует. Если смотреть на щёку, то прямо видно пульсацию. Что это может быть? К какому врачу обращаться? Спасибо.

микроаденома гипофиза.
42 года

Здравствуйте. Расширенной артериальной сосудистой сеточки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена, нету.

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, на фото ничего не видно. Оно под кожей. Можно нащупать. Пугает, что пульсирует.

Насколько я могу судить по фото,воспаления в этом участке нет. Как давно появилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, 3 дня назад

Вам необходимо сначала к хирургу обратиться, вероятнее всего, что там подкожно воспалительный процесс, поэтому и пульсация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат, на фото ничего не видно. Оно под кожей, можно нащупать. Пугает, что пульсирует.

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото, уплотнения. Рекомендую обратится к хирургу для осмотра!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, на фото ничего не видно. Оно под кожей. Можно только нащупать. Пугает, что пульсирует.

Принятый ответ

Скорее все уплотнения возле сосуда сначала обратитесь к хирургу, возможно потребуется стоматолог может слюнная железа воспалилась .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, спасибо

Здравствуйте.

Здравствуйте. Можете приложить фото? Уплотнение на щеке может быть признаком воспалительного процесса, укусом насекомого...Хотелось бы увидеть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, на фото ничего не видно. Можно только нащупать. Оно под кожей. Пугает, что оно пульсирует.

Посмотрела фото, действительно не видно. Боль есть в этом месте? Жжение, онемение?

Местная температура не изменилась? Образование горячее на ощупь или не отличается от других тканей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, ничего такого не наблюдается.

Стрессов не было перед этим, переутомления, переохлаждения(например продуло эту сторону где пульсирует)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, я бы не сказала, что стрессы. Но нервничала последнее время.

Рекомендую для начала обратиться к хирургу, чтобы исключить органическую патологию, если хирург свое исключит, тогда консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!