Родинка онкология или нет

До беременности была родинка, во время беременности увеличилась , после родов, ка начал сходить вес она вернулась к размерам , которые были до беременности, но изменилась ( цвет). Не беспокоит, не чешется , при нажатии на нее боли нет, выделений тоже. Чесаться может область рядом , но связываю это с тем, что у меня целый день обычно пластырь на родинке и коже рядом, чтобы не травмировать одеждой и трением

Пиелонефрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Бабековна, прикрепила

По фото данные за гиперкератоз невуса и контактное раздражение самого невуса. Подозрений в отношении злокачественности именно по фото нет, но невус не нужно заклеивать, пройдите дерматоскопию и решите вопрос об иссечении невуса с последующим гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите к вопросу фото родинки

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото невуса к вопросу