Прищики на промежности

Здравствуйте, малышке 2,10 месяцев, иногда в подгузнике спит. Вот второй день прищики, боюсь как бы не кандидозные. Фото прикрепила. Сейчас намазала акридермом. Подскажите пожалуйста на что похоже, переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не меняли фирму подгузников? Гель для душа? Порошок? Девочка не болела недавно?

Араксия, здравствуйте! Не болела, изменений никаких не было

Здравствуйте! Больше похоже на опрелости Скажите пожалуйста не чешет? Чем мажете?

Светлана, здравствуйте! Не чешет, её вроде не беспокоит

Принятый ответ

Отлично? это скорее всего реакция на подгузник
Можно мазать кремом Бюбхен под подгузник, очень хорошо успокаивает кожу ?

Светлана, т.е. это не дерматомикоз?

Нет нет?
Это реакция на подгузники, очень часто с таким сталкиваемся?
Можно ещё брызгать мирамистином 2 раза в день, а затем уже и крем, чтобы успокоить кожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Кандидозных высыпаний не бывает. И Акридермом в таких случаях лучше не мазать.
Есть воспаление, Акридерм подавляет иммунный ответ.Он хорошо, когда есть аллергия, а здесь может снизить красноту, но снизив воспалительный ответ организма усилит гнойные образования.
Смажьте Левомеколем 2 раза в день 7 дней.

Дарья, спасибо, т е это не дерматомикоз?

Нет.Это скорее всего парниковый эффект от памперсов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, пожалуйста. Это реакция на опрелость. Можно использовать любой детский крем, бепантен