Расшифровка анализа крови
Здравствуйте! Сегодня подучила результаты анализов крови. Повышены некоторые показатели. Чувствую себя хорошо, сдавала кровь не натощак. Являюсь кормящей матерью, в декабре переболела COVID-19. Прошу дать расшифровку.
Добрый вечер, секунду
А тонда, в декабре, сдавали кровь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общая кровь спокойная. Эритроциты могут быть увеличены вследствие недостаточного питьевого режима и обезвоживания а период ГВ.
Нужно пить 2 л чистой воды в сутки без газа. Соки, морсы, чай не в счёт.
СРБ и ЛДГ повышены не критично. При отсутствии жалоб лечения не требуется. Пересдайте эти показатели натощак через 2 недели в динамике. Они могут реагировать на перенесённый воспалительный процесс любой локализации, обострение хронических заболеваний.
Здравствуйте! Отклонения незначительные и не требуют вмешательства. Сбалансированно питайтесь, соблюдайте питьевой режим. Проконтролируйте анализы в динамике через месяц.
Здравствуйте. Общий анализ крови у вас в норме. Лдг и срб повышены незначительно. Нужен контроль в динамике натощак.