Свищ у кошки

Добрый день, подскажите пожалуйста. Одна кошка домашняя укусила видимо вторую домашнюю сбоку около хвоста. Хирург-ветеринар разрезала рану. Вышел гной. 4 дня кололи центрафиксон. Потом закладывали левомеколь. Но все равно немного жидкости выходило и дырочка осталась. Сейчас сказали по 15-30 минут прикладывать демиксидин . разбавить наполовину с водой и намочить тампончик. Но я боюсь не будет ли ожога от демиксидина

Здравствуйте, Юля!
Не путайте- нет такого лекарства " лимексидин"
есть ДИМЕКСИД- во флаконе, его надо разодить 1/5
а есть ДИОКСИДИН- лекарство в ампулах- уже готовое, его разводить не надо- и оно никакого ожога не вызывает.
Уточните у врача- что именно он Вам назначил

Здравствуйте, может вы опечатались не димексидин , а диоксидин ?

Олеся, димексид назначали, разводить с водой 1/2. Но в аптеке сказали лучше 1/4

1/4 или 1/5 разводите

Олеся, а если кошка потом слижет эту примочку? или потом надо хлоргексидином промыть?

Принятый ответ

Делайте примочку чтобы не лизала, потом промывайте хлоргексидином или Мирамистином