Прививка от гриппа / простуда

Уважаемые врачи! Хочу завтра 23 го сентября поставить сыну прививку от гриппа ( Ультрикс, по моему) 12 го сентября ребенок простыл на даче( 38, 5 температура, сопли. Все прошло, вот уже 2 дня никаких соплей остаточных и симптомов. Сдали кровь 21го сентября. Анализ прилагаю. Лучше повременить? ( ходим в сад, сложно поймать более здоровое время. Сыну 3 года. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте. Кровь не плохая в целом.По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ставить можно по выздоровлению прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, спасибо большое) а как вы в целом относитесь к вакцинации от гриппа деток в саду? Считаете её обязательной? Сильно ли она садит иммунитет ребенка, по вашим наблюдениям?

Отношусь положительно ко всем прививкам. Своему ребенку ставлю все прививки , даже те которые не входят в нац.календарь.
Прививки не сажают иммунитет. Прививка тренирует нашу иммунную систему , чтоб при встрече с настоящим вирусом организм вспомнил вирус и начал борьбу с ним. Ему будет легче бороться с инфекцией , чем не привитому организму.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, очень благодарна за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, последний вопрос, учитывая, нашу хронологию завтра ставить прививку рановато? Лучше подождать?

Принятый ответ

Можно ставить завтра , если у Вас все хорошо. Если переживаете , то можно еще 5 дней подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Альбина, большое спасибо!

Здравствуйте!
Кровь хорошая, но с прививкой лучше пока подождать
Через неделю хотя бы, если больше не будет никаких жалоб, то сделать
Кровь сдавать не надо больше перед прививкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, большое спасибо

Здравствуйте! Кровь хорошая, небольшие признаки перенесенной вирусной инфекции, думаю можно ставить прививку

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте, Григорий. Картина крови характерна для недавно перенесенной вирусной инфекции. Я бы рекомендовала повременить с вакцинацией недели 2 с момента выздоровления, т.к. иммунитет еще ослаблен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Добрый вечер. По крови признаки вирусной инфекции. Прививку можно ставить через 2 недели после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Людмила, спасибо большое

Здравствуйте, кровь без патологии. Выжидать 2 недели необязательно. Если выздоровели полностью, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга, спасибо большое