Повышены лимфоциты понижены Нейтрофилы
Добрый вечер .помогите разобраться пожалуйста,вроде показатели в норме ,но смущают повышенные лимфоциты и понижение Нейтрофилов. Ребенок за час до сдачи анализов покушал. Простуда была ,но более двух недель назад
Добрый вечер, у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Идёт процесс созревания иммунной системы.Кровь хорошая
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ.успокоили )
Принятый ответ
Всё хорошо, не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови - анемии нет
Но есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови )- повышены эритроцитарные индексы. Ребёнок мало пьет воды. Увеличить водный режим 30-40 мл / кг
Тромбоциты в норме
Снижение нейтрофилов , повышение лимфоцитов - признаки того что ребёнок перенес вирусную инфекцию в течение месяца , так как кровь долго восстанавливается .
Активного воспалений и отклонений нет .
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, спасибо огромное
Принятый ответ
Добрый вечер!
Анализ крови хороший - в вашем возрасте в норме повышение лимфоцитов и преобладание их над нейтрофилами, плюс перенесенная вирусная инфекция была.
По крови есть признаки недостаточности жидкости - наладьте питьевой режим - 40 мл/кг в сутки.
Наталья Александровна, спасибо большое