Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты понижены Нейтрофилы — вопрос №1922869

Добрый вечер .помогите разобраться пожалуйста,вроде показатели в норме ,но смущают повышенные лимфоциты и понижение Нейтрофилов.
Ребенок за час до сдачи анализов покушал.
Простуда была ,но более двух недель назад

Возраст: 29

Педиатр
Добрый вечер, у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Идёт процесс созревания иммунной системы.Кровь хорошая
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо большое за ответ.успокоили )

Педиатр
Всё хорошо, не переживайте)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови - анемии нет
Но есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови )- повышены эритроцитарные индексы. Ребёнок мало пьет воды. Увеличить водный режим 30-40 мл / кг

Тромбоциты в норме

Снижение нейтрофилов , повышение лимфоцитов - признаки того что ребёнок перенес вирусную инфекцию в течение месяца , так как кровь долго восстанавливается .

Активного воспалений и отклонений нет .

Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо огромное
Педиатр
Добрый вечер!
Анализ крови хороший - в вашем возрасте в норме повышение лимфоцитов и преобладание их над нейтрофилами, плюс перенесенная вирусная инфекция была.
По крови есть признаки недостаточности жидкости - наладьте питьевой режим - 40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое