Покраснение родинки и розовые пятна около нее
Здравствуйте! 6 дней назад я заметила, что родинка на лице изменилась в цвете, посмотрев детально в зеркало, увидела, что она будто кровоточит, но на лице никогда не было выпуклых родинок, поэтому травмировать я ее не могла, да и не беспокоила она меня, пока я не взглянула на неё вблизи. Спустя пару дней, вокруг родинки начали появляться слегка выпуклые розовые пятна, они не беспокоят, в размере не увеличиваются. И до сих пор эти пятна не сходят и родинка не заживает. К врачу в ближайшее время попасть не могу, так как еду домой, поэтому обращаюсь за помощью к Вам. Подскажите, что делать в данном случае? К кому обращаться по приезду домой и какие анализы необходимо сдать, для выявления причин?
Здравствуйте! Страшного ничего нет по фото, но нужно на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента в плановом порядке у дерматолога
Принятый ответ
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, по фото не ясно, что произошло с невусом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. На фото не очень видно , видно что кровоизличние. Возможно была травматизация, или образовалась гемангиома. Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Возможно была травматизация элемента . Наружно протирайте раствором Хлоргексидина
Здравствуйте, протирвйте хлоргексидином 2 раза в день, ничего страшного не вижу
Здравствуйте! По фото возможно травмированный невус или гемангиома.
Сделайте дерматоскопию для уточнения
Здравствуйте Татьяна.
Судя по фото имеются явления дерматита в области невуса. Из-за этого может быть покраснение невуса.
Проявлений онкопатологии на фото не вижу.
Посоветовал бы провести дерматоскопию образования у дерматолога для уточнения диагноза.
Добрый день у вас доброкачественное образование .просто вы его травмировали
Ничего не нужно делать .максимум дерматоскопию