Сыпь на лбу

Добрый день! Появилась сыпь на лице, преимущественно на лбу. Думала, что причина в жкт, но сделала узи, анализы крови и мочи и все в норме. Пробовала курс скин-кап, мазала 7 дней утром и вечером, одновременно пропила энтеросгель 3 раза в день. Кофе, сладкое, выпечка, все отменила. Соблюдаю диету, пью много воды. Через неделю после отмены скин кап все вернулось обратно, промазала еще 2 дня. Прошла неделя и опять весь лоб засыпало. Записалась к дерматологу, но прием только через неделю. Что это может быть и чем можно мазать, чтобы не усугубить и дотянуть до очного приема?

38 лет

Здравствуйте.
На фото проявления комедональных акне.
Косметику , крема накануне не меняли?
Витамины не принимали?
Наружно: клензит С гель на ночь, первые дне недели 1 р в 3 дня, тонким слоем кожа привыкнет. Поверх наносить увлажняющий крем( чтобы не возникло сухости и раздражения).-1,5 месяца и отменить.
Далее смотреть по динамике.
Скрабы не использовать.
Спф крем 50 утром, чтобы не возникло пигментации на лечении.

Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных дисбалансов бывает
Наружно гель клиндамицин 1 р в день 3 мес
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов

Здравствуйте,Анастасия.
На фото проявления акне-хроническое заболевание кожи, склонное к рецидивирующему течению.
Генетически неправильная работа сальной железы.
По лечению рекомендую:
Пенка для умывания Биодерма Себиум 2 раза в день ежедневно.
На ночь гель Клензит 1 раз в день тонким слоем в течение 3 месяцев, далее ориентируемся по клинической картине.
1-ые 14 дней наносить точечно 2-3 раза в неделю, пока кожа не привыкнет.
Может вызывать чувство сухости,стянутости, шелушение.
Для увлажнения: крем биодерма Гидрабио или крем Перфэктоин 2-3 раза в день ежедневно.
Обязательно солнцезащита: крем с спф 50 перед выходом на улицу, для исключения возникновения гиперпигментации.
Скрабы, агрессивное умывание не использовать.
Консультация гинеколога и эндокринолога, контроль уровня половых гормонов также необходимы.

Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с 1 раз в день на ночь . Уходовая дерматокосметика и прием гинеколога

Здравствуйте!
На фото проявления комедональной формы акне.
Рекомендации:
-Гель Эффезел 1 р/сут на ночь, первые две недели через день, далее ежедневно, 4-6 мес. Может вызывать покраснения. ощущения покалывания.
- Для увлажнения крем Cetaphil увлажняющий для жирной кожи 2 р/день длительно.
- Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи
- Корректировка питания: исключить быстрые углеводы, мучное, молоко, больше овощей фруктов употребляйте, мясо и рыба на пару приготовленные. Кратность приема еды 3 р/сут, исключить частые перекусы.
Обследования:

Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций.
Еще бы посмотреть кровь на АТ к H.Pylori;
Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Обследование на половые гормоны.

Здравствуйте, Анастасия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Здравствуйте, Анастасия. Высыпания похожи на фолликулит.
Провоцирует чаще неправильный уход, приём лекарств, изменения в питание, стресс.
Рекомендую по лечению :
Пенка Циновит или Биодерма Очищающий гель или Eucerin DermoPure очищающий гель для умывания и крпм Eucerin DermoPure успокаивающий крем или КремГель Циновит 2 р в день на месяц.
Вечером рр зеркалина 1 р в день на 2-3нед.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо. Подскажите пожалуйста фолликулит может локализоваться на лице именно на лбу? У меня там сыпь как-то сразу появилась, на других местах (щеки, подбородок) ничего особо нет, ну может 1-2 штуки, но они не распространяются дальше. А лоб ну просто расцвел((

Может, это также активность сальных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, еще хотела уточнить необходимо ли дополнительно лечить фолликулит "изнутри"? Принимать антибиотики? Или достаточно снимать симптоматику и поддерживать уход?

Внутрь на данный момент не надо, достаточно Наружной терапии.
В питание не злоупотреблять вредными продуктами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, про зеркалин подскажите пожалуйста как лучше применять. Умылась вечером, протерла зеркалином и потом увлажняющий крем или кремом не мазать после зеркалина? Но он ведь сушит очень кожу. Или может быть выждать после зеркалина какой-то промежуток времени и увлажнить?

Принятый ответ

Все правильно, можно нанести и до и после, даже хорошо, через 20мин после рр зеркалина, можно попробовать так и так, как будет легче, так наносить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо вам?