Консультация венеролога /

Незащищенный половой акт — вопрос №612808

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие анализы и спустя какой срок нужно сдать после незащищенного полового акта, для исключения заражений иппп? нужно ли сдавать мазок из гортани, при условии что были только почелуи. Инкубационные периоды везде написаны по разному, не пойму когда что сдавать.

Инфекционист
1. мазок из половых путей методом ПЦР на гарднереллу, грибы рода кандида, хламидии, трихомонады, гонококки, уреаплазмы, микоплазмы,
2. мазок из половых путей с окраской по Грамму,
3. кровь на антитела к ВИЧ через 6мес,
4. через месяц кровь на RPR