ИППП у девушки
Здравствуйте, у девушки выявили Уреаплазмоз ,бак вагиноз, и впч 18и 45 типа. Ей назначили орнидазол, доксициклин, клиндабиокс ,интерферон. Что пропить мне, симптомов у меня и у нее нет ? но по результатам у нее выявили
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла это условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, раз в год пусть сдаёт цитологию в динамике и кольпоскопию, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. У девушки нет иппп. Ни бак-вагиноз, ни уреаплазма для Вас не опасен. Не передаются половым путем. Это нарушение её флоры. Лечится тот партнёр, у кого есть жалобы. В Вашем случае никакого лечения не требуется.
Впч не имеет медикаментозного лечения
Здравствуйте, уреаплазма этотне инфекция передающаяся половым путем, она в норме присутствует как у мужчин так и у женщин, и если её ничего не беспокоит лечение не требуется.
Выявлен впч , он медикаментозно не лечится, вирус сам элиминирует из организма в течении года при хорошем иммунитете. Ей надо сдать цитологию и пройти кольпоскопию осмотр шейки матки под микроскопом
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Доброе к по.Если у неё нет жалоб,почему она сдавала мазок?Что по результатам микроскопии?Если там есть воспаление,лечение требуется,если нет,в отсутствии жалоб лечение не требуется.Чтобы говорить о Вас,вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП 12 инфекций и уже по факту говорить нужно/не нужно лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анатолий
Все, что обнаружено относится к условно - патогенной Флоре и в отсутствие жалоб, лечить не надо
Вам не показано лечение и вашей девушке тоже
Принятый ответ
Здравствуйте, уреаплазма и гарднерелла это не ИППП, это условно-патогенная флора, которой у вас может и не быть. Чтобы понять нужно ли лечение вам нужно сдать Андрофлор, вам и девушке микроскопическое исследование мазка, чтобы выявить есть ли воспаление, если есть, то лечим.
Что касается ВПЧ, лечению подлежат только внешние проявления ВПЧ - папилломы, кондиломы. Носителями ВПЧ являются 80% населения планеты. Эффективных, клинически доказанных средств, способных повлиять на ВПЧ нет, он при хорошем иммунитете в течение нескольких лет сам покидает организм, поэтому всё что от вас требуется это поддерживать иммунитет естественными способами - полноценное правильное питание, налаженный режим труда и отдыха, исключение стрессовых факторов, вредных привычек и т.д. Партнерше обязательно 1 раз в год посещать гинеколога для проведения кольпоскопии и взятия мазков на цитологию
Принятый ответ
Здравствуйте, это Флора условно-патогенная . Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно
Доброго времени суток. Вас лечить абсолютно не нужно. Показаний для антибактериальной терапии у вас нет.