Появилась слизь в кале
Прошла в прошлом году от,потом назначили ядерную химию по поводу ршм,прошла 6 курсов,потом назначили по 1 капельнице,так не успела начать, появилась сукровица в кале, одновременно с этим обнаружили тромбоз глубоких вен с левой стороны сверху до низу.Обратилась к проктологу,назначил мне клизмы с серебром,свечи с Метилурацил,вроде успокоилось все,пока не начала пить кроверазжижающие таблетки,опять клизмы и свечи,кровить перестало,но появилась слизь в кале,что это может быть?И от чего?делали аноскопию,диагноз- лучевой проктит ставят.Может ли слизь от таблеток появиться,я их много пью.Иногда к вечеру поднимается температура и появляется боль в анальном отверстии
Здравствуйте,Евгения!
Сдайте копрограмму
Сейчас можете начать
свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн
Елена, а если в животе горит?
Надо обследоваться- и выяснить в чем причина
Для этого надо как минимум сдать копрограмму
Сделать УЗИ органов брюшной полости
Анаскопию
Елена, аноскопию делала- говорят лучевой проктит,а сейчас начала пить эликвис 10 мг в день р Детралекс так же ,и в животе жжение и слизь в кале появилась
Елена, УЗИ в больнице делали( недавно ),сказали там в норме все
Елена, но свечи натальсид не помешают?
Не. олько не помешают, но и помогут- они снимут воспаление и уберут кровоточивость
Елена, спасибо, завтра куплю
Хорошо
Елена, а сегодня, извините,был пук с небольшим количеством крови,свечи эти стоит продолжать делать?
Принятый ответ
Непременно!
Как раз чтобы убрать кровоточивость!
Здравствуйте, Евгения.
Слизь это признак воспаления.
Можно начать свечи Постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку.
В плане дообследования :кал на копроскопию, фекальный кальпротектин. Далее коррекция лечения по результатам
Евгения, лечение лучевых проктитов очень долгая, сложная и индивидуальная история. Каждый врач видит ее немного по-своему. Но в конечном итоге важен опыт лечения таких больных.
Допустим я не согласен с тем, что Вам назначили свечи Метилурацил - это биостимулятор, который не стоит применять сразу после лечения РШМ и так далее. Масса нюансов.
Вам нужно найти специалиста который будет Вас наблюдать, видеть какой эффект дают те или иные препараты, подбирать схему лечения. Кишка становится очень чувствительной, большое значение приобретают сопутствующие кишечные проблемы. В общем это большая и трудная работа, к сожалению, с непредсказуемым результатом.
Если хотите, мы можем попробовать удаленное наблюдение врача, но тогда нужно перебираться в личный чат.
Артем, здравствуйте,а вы что посоветуете свечи натальсид или постеризан, именно для устранения слизи и запоров
Евгения, у меня слишком мало информации, для того, что бы давать советы. Я не знаю какие препараты Вы принимаете, не знаю результат эндоскопического осмотра. Мне не известен полный диагноз, дозы лучевой терапии.
Давать рекомендации не имея хотя бы этой информации - впустую сотрясать воздух. Толку для Вас от таких рекомендаций практически 0.