Консультация уролога /

Анализ бакпосев — вопрос №613664

Помогите расшифровать анализ. Диагноз ребенка мультикистозная дисплазия левой почки. Какие препараты посоветуете если анализ плохой. Или что делать.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам перед назначением лечения. С результатами обратиться к детскому урологу.
Клиент
Галина, сейчас что вы можете сказать об анализах?
Клиент
Галина, мне бы хотелось знать что сейчас высеялось в анализе. Какие бактерии, о чём говорят и т.д.
Уролог, Андролог
Это всё обнаруженна условно-патогенная микрофлора. Возможно была нарушена техника сдачи. Необходимо сдавать утреннюю мочу, среднюю порцию, обязательно провести гигиенические мероприятия перед сбором мочи, собирать в стерильный контейнер. Когда будете сдавать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, то соблюдайте данную технику, для исключения ошибок-можно сдать в другой лаборатории.
Клиент
Галина, я не получаю ответа на свой вопрос. Ответьте конкретно, что за бактерии, откуда могли взяться. Большое ли количество.
Уролог, Андролог
Умеренное количество бактерий, обитают в кишечнике. Могли попасть восходящим путем в мочевыводящие пути, также возможно попадание в результате нарушения техники сбора.